Субсидии для инноваций

Правительство Воронежской области внесло изменения в порядок предоставления субсидий на поддержку малых инновационных предприятий, деятельность которых заключается в практическом применении результатов интеллектуальной деятельности вузов.

Цель внесения изменений в постановление правительства Воронежской области (от 20.09.2013 № 817) заключается в росте эффективности государственной поддержки инновационных компаний.

Вышеуказанное постановление утверждает порядок предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку малых инновационных предприятий (МИП). Ознакомиться с документом могут все заинтересованные лица на сайте. Главным изменением в указанном постановлении является увеличение размера субсидий до 800 тыс. рублей (до этого сумма составляла 500 тыс. рублей).

Кроме того, уточнены условия предоставления субсидий. Исключительные права на результат интеллектуальной деятельности могут теперь принадлежать не только образовательной организации, но и самому МИП. Это позволит большинству предприятий, действующих при вузах Воронежской области, получить поддержку. Все указанные изменения будут способствовать развитию новаторов и позволят стимулировать процесс коммерциализации разработок высших учебных заведений.

В условиях сложившейся ситуации в экономике региона и страны в целом финансовая поддержка на развитие инновационных предприятий представляется особо важной. "Агентство по инновациям и развитию" ведет активную работу по совершенствованию мер господдержки новаторов.

Подробную информацию о необходимых документах, условиях получения субсидий, а также о других видах государственной поддержки инновационных предприятий можно узнать по телефону 280-20-60 доб. 090 или по электронной почтеakanischev@govvrn.ru. Контактное лицо – Александр Альбертович Канищев.

Источник: "Агентство по инновациям и развитию"