Талантливым - путь в Иннополис!

Университет Иннополис объявляет конкурс на получение грантов для обучения. По итогам отбора, который завершится в 2016 году, 300 человек станут студентами ведущего российского IT-вуза.

В истории Университета Иннополис это уже 4-й конкурсный отбор, в рамках которого будет сформирован список студентов, получивших грант, который покроет стоимость обучения в вузе в течение всего срока образовательной программы.

Первый – заочный – этап конкурса начался 30 ноября. Все желающие получить образование в Университете Иннополис могут заполнить специальную анкету на сайте вуза, оставить свое портфолио, указав в нем ключевые научные достижения, и сопроводительное письмо на английском языке, в котором следует указать круг своих профессиональных интересов и цель поступления в Иннополис.

После рассмотрения анкет уже в январе 2016 года руководство вуза объявит старт очного этапа конкурса. В ряде регионов страны пройдут собеседования, на которые будут приглашены претенденты, выбранные по итогам заочного этапа. Затем лучших из лучших ждут тестовые задания, которые пройдут уже на базе университета, встречи с преподавательским составом и собеседование с членами приемной комиссии.

В рамках конкурса можно выбрать одну из трех образовательных программ:

первый либо третий курс бакалавриата или магистратуру. Подробнее ознакомиться с требованиями к участникам конкурса, а также порядком заполнения анкет можно на сайте Университета Иннополис.

Напомним: Иннополис – это уникальный российский учебный центр, специализирующийся на подготовке IT-специалистов по ведущим мировым образовательным программам. Студентам предоставлены самые широкие возможности для формирования профессиональных компетенций и проектирования своей карьеры в сфере ИТ, занятия ведут преподаватели международного уровня с опытом работы в ведущих университетах мира. Уникальность Иннополиса на российском рынке IT-образования заключается и в том, что в вузе развиваются наиболее востребованные в отрасли направления подготовки: робототехника, управление большими данными, управление разработкой ПО и другие.

Источник: "Агентство по инновациям и развитию