IV международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов
об инвалидах и для инвалидов
«ИНТЕГРАЦИЯ»

В фестивальной программе могут принимать участие телевизионные, радио и интернет-материалы, вышедшие в эфир (опубликованные) в период с 1 января 2012 г. по 20 октября 2014 г. Приём работ завершается 14 ноября 2014 года.

Международная академия телевидения и радио совместно c Всероссийским обществом инвалидов и при поддержке  Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы, Медиаконгресса журналистов Европы и Азии, Союза журналистов России проводят

 IVмеждународный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «ИНТЕГРАЦИЯ». 

Цели фестиваля:

 - привлечение  внимания общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, способствовать разрушению стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества;

 - формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан, создание условий для более широкого использования инвалидами  современных информационных технологий, Интернета, систем сотовой связи и адаптационной техники;

 - повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме.

В  фестивальной программе могут принимать участие телевизионные, радио и интернет-материалы, вышедшие в эфир (опубликованные) в период

с  1 января 2012 г.  по  20 октября 2014 г.

Номинации фестиваля:

1. Информационный репортаж, сюжет, интернет-публикация.

2. Публицистический очерк, цикл материалов, сайт.

3. Документальный фильм, передача, интернет-портал.

Создатели программ (интернет-ресурсов), признанных лучшими, награждаются призами и дипломами.        

         Заявки и конкурсные материалы для участия в фестивале следует представлять в Исполнительную дирекцию Международной академии телевидения и радио (адрес:  115054, Москва, Озерковская набережная, дом 52, строение 1).

Конкурсные материалы представляются на дисках CD/DVD(видеоматериалы должны быть представлены в формате.avi,  аудиоматериалы – в формате.mp3).  Каждый теле- и радиоматериал (программа) - в трёх копиях, интернет-ресурс, веб-сайт и интернет-публикации – указать в заявке (регистрационной карте программы) ссылкой на материал в интернете.  Также просим выслать в адрес академии фото или видеоматериалы, иллюстрирующие работы (в том числе интернет сайты и статьи) и заполнить по прилагаемой форме информацию об авторах материала/ов.

Конкурсные материалы  следует высылать заказной почтой с доставкой непосредственно в офис Академии.

Рабочий язык фестиваля – русский. Представляемые на конкурс работы должны быть озвучены на русский язык либо иметь перевод.

Заявкой на участие в фестивале считается заполненная регистрационная карточка (прилагается), в которой указываются данные работы и автора. Также на диске следует указать:

          - Название компании/организации,

          - Страну, город

          - Род работы (телевидение, радио, Интернет),

          - Название материала,

          - Хронометраж,

          - Автора (-ов).

Приём работ завершается  14 ноября  2014 года.

Фестиваль будет проводиться в Москве в начале декабря с.г.

Лучшие работы в области телевидения предполагается представить к показу на канале Общественного телевидения России и телеканале «Знание».

С оперативной информацией о Фестивале можно ознакомиться на сайте IATR http://www.interatr.org

 

Дополнительная информация и справки:

Координаторы  проекта – Владимирова Ольга и Дорохова Яна

Тел. +7-495-647-60-60, Факс +7-495-647-60-59

E-mail: office@interatr.org,  press@interatr.org