Конкурс стартапов

Инвестиционный фонд AD.RU проведет конкурс для компаний в Воронеже с призовым фондом в $100 000

Инвестиционный фонд AD.RU организует конкурс стартапов  в Воронеже. Лучшие компании получат до $100 000 инвестиций в свои проекты от фонда и $1000 на продвижение своей компании в Facebook.

Приоритетные направления для стартапов в рамках конкурса - это блокчейн, B2C, FUNTech, игры, мобильные приложения, Интернет проекты и электронная коммерция.
К участию приглашаются команды, состоящие не менее чем из трех человек, чьи проекты уже зарабатывают в Интернете.

Олег Дронов, директор AD.RU: «Наш фонд занимается тем, что помогает проектам сформулировать их ценность для международного рынка и успешно продавать свои услуги за рубежом. Для этого в качестве своеобразных задачек и упражнений мы организуем конкурсы стартапов.

 В декабре 2017 года мы уже проводили конкурс стартапов среди dating-приложений, а теперь решили провести конкурс стартапов в Воронеже. Почему именно Воронеж?

Несмотря на то, что в Воронеже есть сильное IT-сообщество, здесь проходит мало мероприятий для стартап-тусовки. В связи с этим мы решили провести конкурс именно в этом городе.

По сути наша главная задача - найти проекты, которые уже работают в Интернете и умеют зарабатывать деньги. Таким образом, мы ищем не прорывные технологии, а, скорее, работающие и хорошо зарабатывающие бизнесы, которые можно транслировать и преподносить их ценность в других регионах. Мы ищем проекты, которые обеспечивают то, что нужно любому пользователю в любой точке мира, а не узко специализированные вещи.

Наш сегмент - это, например, B2C.В него входит много разных направлений: от электронной почты до объявлений, от музыкальных сервисов до хранилищ данных.

Кроме того, нам интересны стартапы, связанные с блокчейном. За этой технологией будущее, и мы активно ищем проекты, которые заняты в этой сфере.

Кроме того, нам интересны проекты, связанные с рекламой в интернете.

Мы приглашаем к участию в нашем конкурсе вообще все стартапы в Воронеже. Прежде всего, мы бы хотели познакомиться со стартаперами лично и пообщаться.
К нам уже поступили заявки на участие. Среди них есть  действительно сильные и интересные стартапы. Например, сегодня мы связались со стартапом, занимающимся беспроводной зарядкой».

В состав жюри конкурса входят одни из самых компетентных специалистов в сфере рекламного бизнеса и блокчейн-проектов – Олег Дронов (директор AD.ru), Артем Кравченко (PR-директор AdCombo), Владимир Башкин (Генеральный директор AdNow), Глеб Никитин (Генеральный директор AdSniper), Роман Мануйлов (Руководитель агентства BrandAD), Александр Борняков (Партнер AD.ru). Партнерами конкурса выступают Adcombo, ADPOP, Adsniper, BrandAd, GoTech, GVA, FunCubator, D-N Group, Туловище инвестора.

Отборочный тур продлится с 5 по 10 марта, после чего состоится собеседование с финалистами. Имена победителей будут объявлены 15 марта.

Заявки на конкурс принимаются до 5 марта (включительно).

Более подробно ознакомиться с правилами конкурса, таймингом и подать заявку можно на сайте: https://vrn.ad.ru/

Участие бесплатное.