Рекорд России

В субботу, 12 сентября, на площадке многофункциональной спортивной арены «Баскет-холл» в Краснодаре почти 5000 человек из России и стран ближнего зарубежья установят новый рекорд самого массового исполнения танца.

Участникам мероприятия предстоит исполнить простой танец под композицию Hands up коллектива Ottawan, а фиксировать рекорд будут официальные представители Книги рекордов России.

– Во всем мире все большую популярность набирают танцевальные флэшмобы с использованием простых движений, поскольку их повторить сможет каждый желающий. Мы с предвкушением готовимся к этому событию, и верим, что оно будет по-настоящему грандиозно, – говорит главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. – Сложность массового танцевального рекорда заключается в его организации, критерием является количество участников и трудность выполнения ими движений. Совместное достижение цели – установление рекорда, объединяет всех и всегда!

Инициатором рекорда выступила группа предприятий «Тенториум», а своё участие в мероприятии уже подтвердили 4786 человек из Москвы, Грозного, Кирова, Перми, Омска, Новосибирска, а также Киева (Украина), Гуменне (Словакия), Улан-Батора (Монголия), Алма-Аты (Казахстан), Гомеля (Белоруссия), Дюссельдорфа (Германия), Сан-Франциско (США) и других городов и стран.

– Цель этого рекорда – в наше непростое с точки зрения геополитики время показать, что не знакомых друг с другом людей объединяют не агрессивные лозунги, а нечто более простое и доброе, – рассказывает президент группы предприятий «Тенториум» Раиль Хисматуллин. – В своей заявке мы указали три тысячи участников. Но наш танец объединяет целые города и страны, и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что мероприятие получится действительно рекордным.