Что подарить на Новый год

Если Вы еще не определились с вопросом: «Что дарить?» - pulseparty.ru Вам поможет. Мы узнали у наших читателей, какие подарки они будут покупать близким в этом году, а какие хотели бы получить сами.

Андрей Козлов, владелец компании «Global Medical Center»: Я за индивидуальный подход к выбору подарков. Приятно получать что-то, сделанное руками художников, скульпторов, мастеров прикладного искусства — это вещи оригинальные и единственные в своем роде. Мне кажется, что такой подарок говорит об особом отношении — человек старался, не стал покупать первое попавшееся под руку. Поэтому я всегда стараюсь подарки заказывать. В магазинах же покупаю, только если уже отчаиваюсь что-то найти или когда уже совсем не успеваю. Мне и самому на Новый Год было бы приятно получить такой вот индивидуальный подарок.

 Татьяна Белкина, дизайнер, член Союза Дизайнеров России: При покупке подарка я чаще всего руководствуюсь высказыванием А. Моруа: "Выбранный с любовью подарок узнается сразу по стремлению угадать вкус адресата, по оригинальности замысла, по самой манере преподносить подарок". Что бы хотела получить на Новый Год сама — даже не знаю. Пусть это будет сюрпризом. Пусть это будут новые яркие впечатления!

Сергей Крючков, диджей: По поводу новогодних подарков я еще не думал — наверное, пока рано готовиться. Хотелось бы, конечно, купить близким что-то полезное. Сам же люблю подарки, связанные с моей деятельностью. Ведь презент не должен пылиться на полке - он должен использоваться. Поскольку я диджей, то хотел бы получить на Новый Год что-то пригодное для моей работы - например, новые наушники, пластинки и другие вещи.

Ольга Булгакова, директор дизайн-студии «Style plus»:Когда я знаю, чего хочется человеку, то стараюсь подарить ему именно это. И Новый Год в этом плане не исключение. Конечно, есть важное условие: желание человека должно быть в пределах возможного. А вот сама я люблю сюрпризы. Ведь намного приятнее получить что-то, чего никак не ждешь. А вообще, я считаю, важен не подарок — важно внимание, особенно если подарок от души. Что бы человек ни подарил, нужно принять это и поблагодарить.

Елена Корякина, преподаватель школы парикмахерского искусства «Профиль»: О подарках... Кого-то тянет на безумную роскошь в виде бриллиантов, яхт, особняков и авто, а мне больше по душе искренние знаки внимания. Хотелось бы на новогодние каникулы отвлечься от серых будней и отлично отдохнуть с семьей по странам Скандинавии, с морскими прогулками по скандинавским столицам на паромах. Мечтаю посмотреть на достопримечательности, на королевские дворцы, познать культуру, посетить горнолыжные курорты, и, конечно, встретиться с Санта-Клаусом (улыбается). А друзьям можно дарить все, что в голову взбредет, начиная с будильника и заканчивая дисками на машину. Главное, чтобы подарок был от души и чтобы впоследствии не лежал без дела!