Дизайнер Наталья Шевцова: Максимализм в деталях.

Кажется, мода заскучала. Нет, все по правилам и законам, смена направлений, от сложного к простому, от яркого с лишними деталями к «тусклому» и наоборот.

Но все это с новым напылением. Много раз слышала от историков моды, что все уже придумано, ничего в моде нового нет.. Все взято откуда-то. НО!. То, что было, что взять откуда то, это самое нужно изобрести.. и я уверена,   были умы, способные придумать новое, хотя бы элементарно  по закону  эволюции и развития. Так почему сейчас все иначе??? Процесс эволюции разума и творчества перманентен. Как триста лет тому назад, так и теперь. И сейчас есть индивиды, которые вносят совершенно новое и не только в хорошо привычное старое и в этом самая суть. Сейчас мы наблюдаем это невооруженным глазом.

Теперь модно изощряться! Уши на шапке и даже хвосты, на нужном месте. А может шлем мотоциклетный и даже почти  скафандр астронавта вместо шляпы, и ведь есть куда так пойти. Мужской образ – женщине, и даже женский образ – мужчине. Можно просто примерить на себя роль героя или героини комикса или фильма  и остаться при этом понятым.

Теперь модно надевать «розовые очки», те самые которые меняют восприятие мира. При этом они могут быть совершенно любой формы и цвета и могут даже не быть похожи на очки!!!но менять восприятие реальности обязаны.

Часы с вышивкой; кольцо, непомещающееся на пальце или на ладони; сумки-шкатулки, ну и что, что неудобно; носить по два ремня; бижутерию разного калибра друг на друге.. Цвета – все. Принты – все. Силуэты – все. Важно уметь подать и предложить как продолжение себя, чтобы образ рассказывал историю.

Своеобразный мозговой штурм модных предложений и перенасыщенность идеями, позволяет обнаружить свое.

Мода расширяет границы или стирает их. Модно практически все, а вернее модно быть собой. Обозначить в образе свою уникальность. Смотреть по сторонам, но предлагать свое!

Наталья Шевцова, воронежский дизайнер, победитель фестиваля «Губернский стиль» 2012 года.