Переделки. Старая рубашка превращается...

Новое - это хорошо перешитое старое! Мы предложили нашей героине - студентке Элеоноре Гальцовой - доверить свою рубашку профессионалу. Для переделки дизайнеру Антонине Недосекиной понадобилось всего ничего: фантазия, немного кружева и 20 минут свободного времени.

 

Антонина: Хочу предложить вам интересную идею - как легко и быстро (что в преддверии 8 марта очень актуально) превратить обычную рубашку в эффектную блузу. Для этого вам понадобится классическая белая рубашка (которая, я думаю, найдется у каждой девушки), два вида кружева, ножницы и швейная машинка.

1. Отрезаем воротник, манжеты и накладные карманы.

2. Присобираем широкое кружево с одной стороны и настрачиваем его на стойку рубашки.

3. Поверх собранного кружева настрачиваем второе, более плотное кружево, которое будет выполнять роль стоики. Таким образом, мы получили вместо классического рубашечного воротника воротник  а-ля Мария Стюарт.

4. Аналогично декорируем и низ рукавов.

5. Пуговицы заменяем на потайные кнопки, а планку украшаем кружевом. Блузка готова!

И это только один из множества способов, как просто и за несколько минут вы можете преобразить вашу рубашку! Фантазируйте, творите, дерзайте!

                       

Элеонора: Я никогда особо не любила строгую одежду, да и ассортимент рубашек и блузок в магазинах не производил должного впечатления. Либо ткань оставляла желать лучшего, либо, как говорят, просто фасон «не мой».

Но все же и в моем шкафчике можно найти пару белых блузочек. Надевала их редко, поводов для этого представлялось мало. Но бывают такие мероприятия, на которых необходимо выглядеть лучше, чем обычно, ведь от нашего внешнего вида порой зависит многое. И неважно идешь ли ты на вечеринку или на собеседование, одежда должна создавать не только настроение и уверенность в себе, но и быть твоей визитной карточкой. Чего не скажешь о моей старой блузке, которую я достала из самого дальнего шкафчика. С сожалением глядя на неё, я поймала себя на мыли, что ничего хорошего  от предстоящего мероприятия мне можно не ожидать. Широкая, бесформенная с ненавистными мне накладными карманами и абсолютно без креативных, привлекающих внимания деталей, эта рубашка - ходячий провал. Увы у каждого найдется вещь, глядя на которую, со временем можно подумать : «Как я могла её купить»? Поэтому ни секунды не раздумывала над предложением Тони сотворить из этого «чуда»  достойную внимания вещь. В старой рубашке меня не устраивало все, что бы с ней я ни надела: брюки, юбку или даже джинсы, - положение было не спасти, поэтому без сожаления она была отдана  в руки профессионала.

Рубашка изменилась кардинально! Я в восторге от того, что вышло. Раньше эта вещь была бесформенной и некреативной. А теперь в нее вдохнули дух классики и привлекательной строгости. Четкие линии, подчеркнутая талия, легкое кружево и воздушное жабо - все это привнесло некий особенный  современный аристократизм. Превосходная брошь с бусами особенно вдохновили меня. Они добавили нежным кружевам ту недостающую остроту, которая приковывает взгляд  и заставляет обратить на себя внимания. Вся рубашка в целом придаст любому образу статность и неуловимый, абсолютно уместный намек кокетства. Теперь я уверена, что в моей повседневной жизни я найду намного больше поводов надеть эту белую блузку. Вот как кардинально можно изменить любую вещь, не затратив особенно много времени. Главное - иметь фантазию, а лучше доверить это дело профессионалу. Спасибо большое за «новую» рубашку, буду носить с удовольствием!