TOP-10 семейных автомобилей

Семейный автомобиль можно сравнить с семейным обедом, при приготовлении которого учитываются вкусы и пожелания каждого члена семьи. При выборе авто для себя, прежде всего, руководствуешься только своими требованиями, вкусами и целями. Семейный же автомобиль должен совмещать в себе все и сразу:скорость,безопасность, комфорт, практичность, а еще малозахламляемость, что немаловажно для большой семьи и легкость уборке( это нам диктуют дети, кошки, собачки, рассада на дачу). На сегодняшний день, выбор огромен, но попробуем разобраться, что наиболее оптимально подходит для семейных поездок.

Авторитетный журнал Forbes опубликовал список лучших семейных авто, где главным критерием было соотнесение цены и качества. Американские аналитики полагают, что ценовая категория семейных авто это где-то 18-30 тысяч долларов. К сожалению, на российских рынках цена заметно выше.

Помимо стоимости машины оценивались по следующим параметрам:

- автомобиль должен быть приспособлен как для взрослого водителя, так и для водителя-подростка;

- система безопасности должна уберечь от травм пассажиров всех возрастов и габаритов;

- конструкторами автомобиля обязательно должна быть предусмотрена возможность перевозки больших грузов;

- ко всем сиденьям машины должен обеспечиваться легкий доступ.

Мы же немного адаптировали этот список непосредственно под русского потребителя и получилась вот какая картина:

При составлении этого рейтинга, обязательным фактором было наличие семи посадочных мест и цена не выше 1500000 рублей.

 10 место в рейтинге занимает:

Chevrolet Captiva

Этот автомобиль для любых целей: поездок по городу и дальних путешествий, размеренных будней и активного отдыха. Одним словом, Chevrolet Captiva готов ко всему. Легко трансформируемое внутреннее пространство — одна из особенностей Chevrolet Captiva. Можно выбрать 5- или 7-местную версию, чтобы разместить всю семью или отправиться на природу с друзьями. Второй и третий ряд сидений легко складываются, образуя ровный пол, а объем багажного отделения при этом увеличивается до 942 л.

 На 9 месте Dodge Journey. Автомобиль отличается просторным салоном, в котором с максимальным комфортом могут разместиться до семи пассажиров. Кроме того, модель оснащена бортовым информационным центром, круиз-контролем, задним датчиком парковки, автоматическим контролем запуска двигателя. В большом американском кроссовере любители путешествий смогут без особых проблем перевозить любой багаж, ведь при складывании сидений заднего ряда образуется внушительное грузовое пространство, подходящеее даже для транспортировки крупногабаритных предметов.

 8-ое место в списке занимает автомобиль хорошо известный российским автолюбителям-это Ford Galaxy .Авто отличают передовые технологии и неповторимый дизайн, первоклассное качество вождения и высокий уровень комфорта. На сегодняшний день это один из наиболее вместительных и изысканных 7-местных семейных автомобилей.

В России Ford Galaxy предлагается в двух вариантах комплектации: Trend и Ghia.

 7-е место

Семиместный Citroen Grand C4 Picasso

 Есть мнение, что это авто - компромисс между современным и консервативным дизайном. Огромное лобовое стекло и кресла с боковой поддержкой. Сиденья второго ряда сдвигаются, но только для того, чтобы можно было попасть в третий ряд. А если третий ряд сложить, а второй отодвинуть, то получится багажный отсек в 576 литров (если убрать все - 1951 литр). В опциях - панорамная стеклянная крыша. Удобен для дальних семейных поездок и для перевозки крупногабаритных грузов.

 6 место у Минивэна Renault Espace

В текущей версии семиместного Renault Espace вместо ключа зажигания - карточка, вместо приборов - один дисплей. Дверей - пять, максимальное количество мест – семь. Кресла перемещаются, а одно даже превращается в столик. Можно спокойно вытянуть ноги. Разворачивается не только средний ряд, но и передний, включая водительское место. Минимальный объем багажника - 456, максимальный - 3050 литров. В дорогих комплектациях появится стеклянная крыша в два квадратных метра и такие изыски, как экраны в подголовниках, DVD-плейер, игровая приставка и прочее.

 5-ое место

Opel Zafira

Специально для тех, кому иногда приходится перевозить целый «детский сад», немцы выпускают Opel Zafira. Он позволяет взять на борт семь человек, выдвинув два дополнительных сиденья. В обычной же жизни это высокий пятиместный универсал, гармонично вписывающийся в городской поток и не заставляющий нервничать при движении по трассе. В отведенный бюджет вполне комфортно укладывается Opel Zafira с двигателем 1,8 литра мощностью 140 лошадиных сил и автоматической коробкой передач. Оснащение минивена не уступает конкурентам, а цена весьма приятная до 800000 тысяч.

предлагают автомобиль с бензиновым турбодвигателем и семиступенчатой автоматической коробкой передач DSG.

 Деревянную медаль рейтинга получила Kia Carens

Kia с двухлитровым двигателем тратит в смешанном цикле 6 литров топлива. При цене около 800 000 рублей это доступный и экономичный семиместный семейный автомобиль. Ничего лишнего - только лаконичный дизайн, современное оснащение и комфортные пассажирские сидения.

 3 место  OPEL ZAFIRA TOURER.

Устали от скучных семейных автомобилей? Новый Opel Zafira Tourer выделяется благодаря своим элегантным контурам, хромированным элементам и большому выбору легкосплавных колесных дисков. Поездки со всей семьей еще никогда не были такими стильными. Впечатляющий дизайн премиум-класса ,легкая и гибкая настройка под ваш стиль жизни, роскошь материалов отделки, усовершенствованные системы безопасности и

динамичное управление. Идеальное сочетание цены и качества

 2 место Семиместный кроссовер Nissan Qashqai +2

Разработан и произведен в Англии. Длиннее пятиместного варианта на 211 мм и шире на 38 мм. Сиденья второго-третьего ряда складываются, а также сдвигаются на 24 см. Багажное отделение закрывается шторкой (объем багажника - 130-1520 литров). В третий ряд, конечно, забираться не очень удобно, но задние двери большие, хоть и не сдвигаются (не рекомендуется сажать туда пассажиров ростом выше 165 см). В топовой комплектации автомобиль оборудован панорамной стеклянной крышей.

 Золотую медаль получает семиместная Mazda 5 ( компактвен)

 Mazda похожа скорее на спортивный хэтчбек, чем на семейное авто. Это японский пятидверный компактвэн уже второго поколения, известный на родине, как Premacy, в одной из модификаций которого могут разместиться семь человек: шесть посадочных мест с раздельными креслами второго ряда, плюс седьмое, раскладывающееся по центру. Сиденья передвигаются, а также превращаются, скажем, в столик с подстаканниками.

 

 

Комментарии

Perfect instrumental background music for romantic and sentimental films, presenting your business, new products or your company in general with an optimistic and motivational touch.
Visit site:

https://audiojungle.net/user/commercial_music

https://audiojungle.net/user/corporate_sound

https://audiojungle.net/user/elijah_studio

https://audiojungle.net/user/ie_sound

https://audiojungle.net/user/momentumofmelody
===========