Акуна- Матата

Еще со школьной скамьи Африка у нас ассоциируется с известнейшим вулканом Килиманджаро, сказочным островов Занзибар и прекрасным озером Виктория. Но кто бы знал, что все эти чудесные места находятся на востоке Африки и у них есть одно общее название - Танзания.

Любители захватывающих и увлекательных путешествий - трепещите! Страна контрастов природы, соединяющей соленую воду Индийского океана и пресные воды озер, сафари, дикие саванны и действующие вулканы - приоткрыла свои двери для вас.

Посмотреть на сытого, отдыхающего льва в тени деревьев, понаблюдать за пухлыми, ленивыми гиппопотамами - пожалуйста, увидеть собственными глазами водяных козлов и огромное количество разнообразных видов обезьян - тогда вам сюда. Одним словом, здесь сосредоточение " большой африканской пятерки" животных - слон, лев, носорог, леопард и буйвол.

Танзания - рай для дайверов, собирающихся здесь со всех концов мира. Также это прекрасное место для сноркинга. Остров Мафия обладает всеми прелестями для подводной съемки и незабываемых погружений в подводные красоты океана.

Остров Занзибар, словно пудрой, усыпан белым песком и омывается бескрайними водами лазурного океана. Здесь можно увидеть огромное количество дельфинов, за романтическим ужином, сидя прямо у тихо нашептывающей приятные мелодии волны.

Побывав В Танзании, не забудьте попробовать местные деликатесы - мясо слона, филе антилопы или жареных термитов с саранчой. Безусловно, здесь можно насладиться и традиционными блюдами из морепродуктов и рыбы, с обычным гарниром из риса или овощами.

Местные напитки вы можете попробовать исходя из своих предпочтений. Пиво, например, здесь достаточно вкусное, один из самых распространенных спиртных напитков - это коньяги, сделанный из папайи. Воду стоит покупать только дистиллированную в супермаркетах или кафе.

Побаловать на десерт себя стоит пончиками, пирожными с фруктовыми кремами или миндальной сладостью халуа.

Привезти с собой в качестве подарков можно чай и кофе, в Танзании они превосходного качества. Также прекрасно подойдут местные сувениры, выполненные в национальном стиле - статуэтки, картины, ткани, посуда. Особенно славится эта страна своими драгоценными камнями - танзаницами. Только при вывозе стоит обратить пристальное внимание на условия, подтверждающие их законное приобретение.

Добраться до Танзании из России можно через Эммираты, Каир, Лондон или Амстердам. Для вьезда в страну необходимо получить визу, для которой понадобятся анкета, загранпаспорт, фотографии и консульский сбор (около 50 евро).