Дивногорье снова в строю

В начале мая состоится открытие всеми любимого Дивногорья, которое приготовило очень много сюрпризов и новинок для своих посетителей.

1 мая для посетителей откроются Дивногорское подворье, меловой пещерный храм Сицилийской иконы Божией Матери, обновленный археологический парк «От кочевий к городам», музейный сувенирный магазин. В этом сезоне начнет работать гостиница музея-заповедника.

К сезону 2015 года обновлены обзорная, а также тематические экскурсии по археологии, этнографии, редкой флоре и фауне, орнитологии.

Афиша мероприятий в музее-заповеднике «Дивногорье» на 2015 год:

2 мая — Мастер-класс по макрофотографии

16 мая – Ночь музеев в военном стиле

17 мая – Презентация интерактивного макета средневековой Маяцкой крепости

31 мая – Птичий квест для детей

20 июня – Театральные Дивы

25 июля – Открытие экспозиции «Детство Земли» в музее-заповеднике

16 августа – Выставка по итогам международной арт-резиденции

17 августа – Симпозиум «Культурный ландшафт: от представления к содействию»

17-19 сентября – Международная научная конференция «Хазарский каганат и его место в исторических судьбах народов Восточной Европы»

Кстати, 28 апреля 2015 г. состоится пресс-конференция, посвященная открытию экскурсионно-туристического сезона в «Дивногорье».Руководство музея расскажет о том,  как идет подготовка к предстоящему сезону. Какие ведутся работы по включению музея-заповедника в список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Когда туристы смогут увидеть реализованные проекты музея-заповедника, выигравшие престижные гранты. Пресс-конференция пройдет в дирекции музея-заповедника по адресу: г. Воронеж, ул. Кольцовская, 56-а, 3 этаж, к. 319.  Начало в 13.00.

 

Источник: http://www.russiatourism.ru/