Экстремальные путешествия

Всем привет! В этот раз мне хочется поговорить об экстриме. Все мы в той или иной степени любим различного рода экстремальные увлечения. О некоторых из них я вам расскажу – об экстремальных путешествиях, групповых турах, в которых люди собираются вместе и едут в другую страну для отдыха и сплошного Funа.

SKYDIVE

 Образно говоря, skydive – то прыжки с парашютом. За границу мы ездили в SKYDIVE – ТУРЫ в Таиланд,  Дубай, и на Фиджи. Прыжки в каждой из этих стран особенные.  И это не с чем несравнимые ощущения. Так зачем же люди едут в другую страну, что бы делать ровно тоже самое, что делают в России?

Во-первых, чтобы продлить лето. Ведь когда на дворе грязь и слякоть, в парашютном мире так называемое межсезонье, то в теплых странах самый, что не наесть высокий сезон.

Во- вторых, чтобы прыгнуть с другими людьми, ведь прыжки - это не секс, и выбирая партнеров, ты можешь не смотреть на пол, вес, возраст, ты можешь их менять по нескольку раз в течение дня, и без зазрения совести прыгать в группах из двух, трех и даже двухсот человек.

В-третьих, отпуск с друзьями и любимым увлечениям втройне приятен.

В-четвертых, прыжки на новой Drop zone (место, где прыгают) – это всегда новые эмоции и новые ощущения.

   В Таиланде, например, это очень красивые тропические, кучевые облака, которых просто не бывает в России. Когда ты падаешь вдоль облака на протяжение всего прыжка, это завораживает. И ты получаешь такое количество адреналина, что тебе хочется им поделиться.

   В Дубае, красивейшем городе в мире, с высоты птичьего полета ты видишь насыпные острова, небоскребы и, присутствует какая-то необычайная легкость в воздухе. Или бескрайняя пустыня.

   На Фиджи…Фиджи -это просто рай. Яркие краски, свобода, бесконечные песчаные пляжи, коралловые рифы, горы, вода ярко-бирюзового цвета и всю эту красоту ты видишь с высоты. И, конечно же, прыжки в не DROP Zone (по аналогии со сноубордом FREE RIDE – вне трассовое катание), когда можно приземляться на любые пляжи и на практически любые острова, в том числе и необитаемые. Когда ты приземляешься, снимаешь парашют и купаешься на прекрасном пляже, а потом за тобой приезжает лодка, и вы возвращаетесь на основное место базирования, укладываешь парашют и снова во взлет, что бы прыгнуть уже на другой пляж, и напугать отдыхающих на приземлении. Солнце, море, самолет, отличный воздух, тепло, улыбки, веселье и позитив. Именно за этим люди собираются в группы и едут в туры, что бы заниматься любимым экстремальным спортом, а именно парашютным спортом.

 СПЛАВ ПО РЕКЕ

 Еще одно увлечение, особенно для тех, кто не любит излишний экстрим связанный с повышенным риском для жизни – это сплав по реке или рафтинг. Хотя, следует сказать, что и рафтинг есть повышенной сложности. Но расскажу я о более массовом виде этого экстремального спорта.

 Чистая не тронутая природа, бурлящая горная речка, чистый воздух, и, конечно же, компания друзей – это, несомненно, прекрасное времяпровождения. Проплывая мимо скал, лесов вы погружаетесь в атмосферу спокойствия и нетронутой красоты. Будь то вековые ели, или тропические леса, горные вершины или небольшие холмы в каждой картинке вы найдете свою прелесть. И все это потому, что вы смотрите на окружающую вас природу из самого ее центра, из середины реки. Именно в этом месте река является центром, откуда открывается прекрасный вид на окружающую действительность. А как приятно остановится на обед возле какой-нибудь скалы, и, забравшись на нее, устроить мини пикник, делясь впечатлениями от прохождения бурлящих порогов. Сплав по рекам в группах – это всегда не просто приключения, но и способ испытать себя в жизни в полевых условиях. Особенно становится веселым день, когда ваш рафт перевернулся, а друг, которого ты попросил все вещи закинуть в непромокаемый мешок, подкинул вам проблем. Его просто плотно не закрыл. Вот тогда и думаешь, как выжить в условиях приближенных к «боевым». Потому что и палатка и все вещи мокрые, и необходимо придумать как их просушить до наступления темноты. Сплав по реке - это прекрасное приключение, в которое может отправиться как отпетый «экстремал», так и просто человек любящий природу. И каждый для себя найдет новые грани и яркие впечатления.

 SURFING

 Серфинг сейчас - один из самых популярных экстремальных видов спорта. «Посерфить» можно во многих уголках нашей планеты (Бали, Фиджи, Израиль, Доминикана, Мексика, Португалия, Великобритания, США, Австралия, Гавайи и много других мест). Множество Серф школ делают различные «Кэмпы», и поэтому поехать в групповой тур, в какую либо Серф школ, это не так сложно. Что это даст??

Во – первых, это «тусовка».

Во – вторых, это такие же, как вы любители экстрима, следовательно, новые знакомства обеспечены.

В – третьих, всегда выгоднее ездить на далекие Споты (место, где занимаются серфингом и где есть необходимые волны), снимая одно транспортное средство.

В – четвертых, групповой «серф-тур» – это всегда веселье, отрыв, новые знакомства, вечеринки и масса ярких впечатлений, которые вы никогда не получите катаясь в одиночку. 

Серфинг – это не только волны, но это и вечерние тусовки «серфингистов» в клубах, это ночной отрыв, это религия. Ведь Серфинг - это целая культура. И когда есть отличная компания, то и волны кажутся больше, и кататься лучше и вечер пройдет веселее.