Гранд Тоскана - тепло и мудрость Италии

Тоскана - это волшебные природные пейзажи, гастрономический рай и вековая мудрость архитектуры в одном флаконе.

История этой итальянской области богата и интересна. Это доказывает тот факт, что здесь родились и выросли  такие гениальные люди как Галилей, Петрарка, Данте, Микеланджело и Пуччини.

Многочисленные музеи и галереи не оставят равнодушными ни одного путешественника, особенно, ценителей прекрасного. Долина Вальтиберина, грандиозные аббатства Сиены, музей "Опера дель Дуомо" во Флоренции и многие другие шедевры искусства - оставят неизгладимый отпечаток в памяти и надолго вдохновят своих посетителей. Многие туристические фирмы предлагают посетить разнообразные экскурсионные туры по области, но сли вы любите путешествовать и выстраивать маршрут самостоятельно , то  можете по приезду, арендовать автомобиль (от 350 евро за две недели), при условии наличия международных водительских прав, залога (от 400 евро) и страховки (от 17 евро в день).

В Тоскане располагаются первоклассные виноградники, на которых делается знаменитое итальянское вино Кьянти. А также здесь можно попробовать изыски местной кухни - морепродукты, бесподобную выпечку, очень вкусные сыры, оливковое масло, ветчину и бифштекс по-флоринтийски. Множество ресторанчиков с домашней кухней, рыбные рынки, винные погребки - предлагают все это к вашим услугам почти повсеместно и круглосуточно.

Тоскана омывается двумя морями, поэтому здесь популярностью также пользуется пляжных отдых. Тосканская Ривьера, сказочные пляжи и теплое море привлекает буржуазную публику и бизнес-элиту со всего света. Здешние отели, SPA-курорты и отдых считается престижным и знаменитым на весь мир.

Любителям горных лыж тоже есть чем заняться здесь, но только зимой. Великолепные горные ландшафты, сельские пейзажи и целебный воздух привлекают любителей здорового и активного образа жизни из многих стран.

Любители шоппинга могут попасть на распродажи от 50%. здесь можно приобрести известные бренды, а также вещи "масс-маркет", по очень приемлемой цене.

Путешествие по Тоскане -уютному итальянскому краю, доставит вам огромное удовольствие и обеспечит приятными воспоминаниями на всю жизнь!