Культура и история Воронежа под охраной!

В Воронеже появится комитет по культурно-историческому наследию Воронежской области.

Во вторник 17 марта было принято решение о создании комитета по культурно-историческому наследию Воронежской области. По мнению членов комитета, среди которых Александр Латушко, Екатерина Рождественская, Сергей Чесноков, Иван Анчуков, Владимир Бубнов, Владимир Омельченко, Павел Попов, Иван Чухнов и другие, считают, что назрело переформатирование с последующей интенсификацией деятельности функционирующего до этого профильного подкомитета.

Одна из главных задач комитета - укрепление связей и взаимодействия бизнеса, власти и общественности в деле сохранения культурно-исторического наследия. По словам генерального директора АНОО «Студия Иностранных Языков «Зелёная Улица» Екатерины Рождественской, бизнес мог бы более эффективно взаимодействовать с общественностью ради достижения конкретных и осязаемых результатов.

Несомненно, важна роль наследия для воспитания молодежи. Комитет, по мнению режиссёра и депутата, председателя комитета по культуре и историческому наследию Воронежской областной думы Александра Латушко, должен заниматься популяризацией культурно-исторических ценностей и привлечением молодых людей к делу их охраны.

После дискуссии было принято Положение о комитете и избрано его руководство. Председателем избрали Владимира Омельченко, заместителем – Екатерину Рождественскую. После дискуссии было принято Положение о комитете и избрано его руководство. Председателем избрали Владимира Омельченко, заместителем – Екатерину Рождественскую.