На Бали - без визы

Как сообщило издание Jakarta Post уже со следующего месяца можно будет наслаждаться солнцем Индонезии без визы! Правительство Индонезии отказалась от визовых требований для 30 стран, включая Россию.

Список стран, для которых вводится безвизовый режим, изначально включал Китай, Южную Корею, Японию и Россию, однако затем был увеличен до 30 государств. Туда вошли Канада, Мексика и США, ряд европейских стран, а также Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар и ОАЭ. При этом из перечня была исключена Австралия, для которой изначально также предполагалось отменить визы.

По прогнозу министерства туризма Индонезии, пересмотр безвизового списка сможет привлечь не менее 1 млн новых иностранных туристов в страну, что, в свою очередь, принесет дополнительный валютный доход $1,2 млрд.

Сейчас индонезийская виза не нужна путешественникам из девяти стран-членов АСЕАН, а также гражданам Чили, Эквадора, Гонконга, Макао, Марокко и Перу. Туристы из других стран обязаны платить $35 за визу месячную визу.

 В прошлом году Индонезию посетили 9,4 млн иностранных туристов, по сравнению с предыдущим годом их количество выросло на 7,19%. В этом году власти страны надеются привлечь около 10 млн иностранных туристов и получить свыше $ 11 млрд в прибыли, сообщает издание.

Индонезия не входит в число направлений, наиболее популярных у россиян. По статистике Ростуризма, турпоток из нашей страны в Индонезию по итогам 2014 года упал на 64% по сравнению с предыдущим годом.

 

Источник: tourism.interfax.ru