На воде, на земле и в небе!

Воронежцы, как и большинство россиян, традиционно ассоциируют летний отдых с путешествием – за границу, либо к побережью Черного моря. Многие стремятся не только получить порцию витамина D, но и опробовать экстремальные виды спорта – хотят оседлать стихию. Однако чтобы полетать, поплавать и погонять не обязательно уезжать из Воронежа!

Мы подобрали для воронежцев экстремальные летние развлечения, которые точно не оставят равнодушными любителей новых острых ощущений.

Вейкбординг – катание на доске по волне от гидроцикла, аналог сноубординга. Еще один захватывающий дух вид водного развлечения – флайбординг. Это полет над водой на специальной доске, которая приводится в движение реактивной силой мощного потока воды. Если интересно обуздать не только воду, но и ветер, и все это одновременно, то можно попробовать освоить виндсерфинг – управление на воде доской с прикрепленным к ней парусом. Обучают виндсерфингу и сдают оборудование в прокат на левом берегу водохранилища, в районе яхт-клуба «Петровский».

Вырваться из городских джунглей не уезжая далеко от дома можно отправившись в автоэкспедицию вдоль берега величественного Дона и его притоков – рек Тихая сосна и Хопер. Песчаные пляжи, меловые пещеры и горы, живописные просторы и размеренное спокойствие русской земли, а также ночи в палатках и обеды у костра в компании опытных путешественников – вариант необычного, но демократичного и комфортного отдыха. Путешественники постигают всю прелесть джиперского братства, проявляют взаимовыручку и совместно преодолевают трудности.

Если душа рвется в небо, то нужно срочно отправиться в полет на воздушном шаре – в компании таких же смелых воронежцев, либо вдвоем со второй половиной. Вид на город и его окрестности с высоты птичьего полета в утреннюю летнюю прохладу, либо на закате дня поможет открыть в себе новые грани вкуса к жизни и зафиксирует в памяти лето, проведенное в городе.

Открой для себя Воронеж уже этим летом!
Алина Колесник, ТИЦ Воронежа

Фото: Артур Ильич