Остров вечной весны

Волшебный остров Мадейра был открыт в 1419 году мореплавателями из Португалии. Ее чудесное месторасположение всегда притягивало к себе огромное количество путешественников и странствователей. Мирно сосуществуя с одой стороны с побережьем Африки и с другой с побережьем Португалии, Мадера - это сказочный архипелаг, стоящий из нескольких островов.

Португальский остров Мадера дарит уникальную возможность насладиться уединенным проживанием у самого океана, при этом быть максимально приближенным к цивилизации и всем ее прелестям.

Пятизвездочные отели, бунгало и и экологические чистые бассейны с водой из самого океана - удовлетворят запросы даже самых взыскательных туристов.

Круглый год на Мадере цветут растения. Всех цветов радуги и разнообразных видов - от орхидей до стрелиций.

Любой ботанический сад нашей Планеты порадовался бы составу цветов и растений, которые можно встретить здесь повсюду - от парков и садов, до просто растущих на улице.

Неудивительно почему исключительно здесь проходит ежегодный фестиваль цветов -  примерно  49 000 разновидностей одних только орхидей! По-моему очень даже внушительная цифра.

Один из самых лучших подарков увезенных с острова являются, безусловно, - семена.

Прекрасный способ порадовать свою душу, чтобы она пела  - это посетить место, где исполняют Фаду. Взять бутылочку местной мадеры, заказать местный деликатес из морепродуктов или говяжий шашлык и окунуться в магическую атмосферу спокойствия - не это ли главный показатель, что жизнь удалась?

Материнская кухня - это еще одна безусловная прелесть острова. Огромное разнообразие фруктов, нежнейшие десеры, рыбные деликотесы, овощи, и отменного качества алкоголь  вам здесь обеспечены.

Путешествие по красивейшим местам острова подарит вам уникальную возможность побывать сразу в разных климатах, увидев при этом большое количество животных и растений.

Также можно прогуляться в горах, задевающих своими вершинами в облаках и  посетить левады - специальные приспособления, созданные человеком, для того, чтобы орошать поля и населенные пункты, мирно расположившихся у подножий со всех четырех сторон света. Одним словом, прикоснуться к истории и традициям острова.