Серебряное ожерелье России

Столица Карелии войдет в туристский маршрут «Серебряное ожерелье России».

Петрозаводск вошел в один из 13-ти маршрутов межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», который знакомит участников тура с городами, образованными по указам императора Петра I. В рамках путешествия «Петровские города» объединены Санкт-Петербург – Кронштадт – Шлиссельбург – Новая Ладога – Лодейное Поле – Петрозаводск – Вологда – Архангельск.

Благодаря кропотливой и последовательной работе Министерства культуры республики, Карелия представлена в 12-ти из 13-ти маршрутов нового туристского бренда России. Все региональные туроператоры имеют возможность предложить свои варианты комплексного обслуживания туристов в рамках единого стандарта качества услуг.

В маршрут «Петровские города» вошла однодневная программа, разработанная карельским туроператором «Интурист-Петрозаводск» - с посещением Национального музея Республики Карелия, знаменитых Марциальных вод и прекрасным обедом с дегустацией карельской кухни в ресторане Петровской эпохи.

Участникам проекта будет оказана региональная и федеральная поддержка в продвижении турпродукта «Серебряное ожерелье России» на российском и международном рынке туристских услуг.