Шопинг с мировым размахом

Шопинг… при этом слове мужчины впадают в транс, а женщины в эйфорию. Как совместить приятное с полезным? Обновить гардероб за границей, сэкономить да еще и культурно обогатиться. Добро пожаловать в удивительный мир покупок.

Нью-Йорк, США

5 Авеню - одна из самых известных улиц в мире. Здесь можно купить все, что душа пожелает. Безлимитная карточка и добро пожаловать в рай шопоголика!

Манхэттен-место, где расположено несметное количество бутиков и торговых центров.

Tiffany & Co, Saks Fifth Avenue, Barneys, & Bergdorf Goodman и многие другие.

Главная торговая улица Манхэттена - знаменитая 5-я авеню, именно на ней расположен универмаг Мэйси. Здесь же соседствуют культовые  бутики Louis Vuitton, Bulgari, Prada, Fendi, Gucci .

 Блумингдейл -это огромный шопинг мол, расположенный на 3-ей авеню. Здание поражает своими масштабами и разнообразием модных марок. , Bottega Veneta, Armani, Versace, Tommy Hilfiger, Cartier, Omega, Chanel, United Colors of Benetton, BCBG Max Azria, Harry Winston, Salvatore Ferragamo.

На Мэдисон авеню вас ждут брендовые магазины Polo, Yves St. Laurent, Gianni Versace, Valentino и более двадцати других.

С 34-й по 60-ю зону улицы перед вами откроется «Витрина мира» - так называют  знаменитую своими эксклюзивными магазинами, торговую зону, расположенную вдоль Пятой авеню.

Время работы: с 9.00 до 22.00

Как добраться: На автобусе: M1, M2, M3, M4 или M5 ездят до разных остановок вдоль улицы.На метро: линия F до Lexington Ave/63rd Street, линии E или M до станции Fifth Ave/53rd Street.

Париж, Франция

Бутиков,магазинов, маленьких лавочек в Париже больше,чем вы себе когда-либо представляли. Здесь собрана лучшая одежда, обувь, аксессуары. Вообще, Париж — это идеальное место для того, чтобы координально сменить имидж, или добавить свежие нотки в существующий.

Бульвар Осман напоминает «город в городе», а сами  парижане называют  его просто огромным универмагом Grands Magasins.

На бульваре соседствуют друг с другом сотни брендовых магазинов,но  венцом шопинг-прогулки всегда считается «Галерея Лафайет».

 Галерея может похвастаться такими знаменитыми клиентами, как: Эдит Пиаф, Хиллари Клинтон, Клаудия Шиффер.

 Не стоит забывать, что Шопинг в Париже — это не только бутики. Стоит походить и по «блошиным рынкам», где продаются уникальные вещи с богатой историей.

Режим работы: с понедельника по субботу с 9:30 до 20:00, по четвергам - с 9:30 до 21:00.

Как добраться: метро Havre-Caumartin (линия 3 или 9), Opera (линии 3, 7, 8).

Лондон, Великобритания

Лондон – лакомый кусочек для фанатов настоящих трендовых вещей. Здесь собраны магазины абсолютно для всех категорий, вкусов и кошельков. Оксфорд-стрит по праву   занимает первое место в рейтинге крупнейших  шопинг-авеню в Европе . Ее протяженность 2,4 км с более чем 548 торговыми точками.

На западном конце улицы находится магазин Selfridges - один из популярнейших универмагов класса "люкс".Сразу за Selfridges начинается Бонд-стрит – настоящий рай для любителей дизайнерской одежды. На Оксфорд-стрит расположены еще несколько крупных универмагов, включая популярный John Lewis и Debenhams .

Время работы: большинство магазинов работает с   10:00 и до 22:00.

Как добраться: станция метро Оксфорд-стрит.( на Оксфорд-стрит есть 4 станции метро, и через нее проходит около 20 автобусных маршрутов).

Милан ,Италия

Галерея Витторио-Эммануэле II в Милане поражает своей архитектурной красотой, а шопинг в таком месте приносит не только хорошее настроение, но и эстетическое наслаждение.

С обеих сторон знаменитого  Дуомо, окруженного торговыми точками , располагаются известные магазины и сети универмагов. Это и  Virgin Megastore и La, где можно найти одежду известных марок по приемлемой  цене, например, H&M, Furla, Zara, Max Mara.

Знаменитый  «квадрат моды», расположенный совсем недалеко от Дуомо, соединяет в себе улицы: Via Montenapoleone, Via Sant’Andrea, Via Monzani, и Via Della Spiga. . Именно в «квадрате моды» расположены престижные и роскошные магазины крупнейших торговых марок: Chanel, Hermes, Dolce&Gabbana, Gucci, Missoni, Prada, Trussardi, Valentino, Louis Vuitton, Armani, Versace.

Еще одним самым известным районом считается Brera, Здесь собраны магазины начинающих молодых, но очень талантливых дизайнеров. Стоит взять на заметку, что в крупных магазинах и бутиках брендовые вещи из  новых коллекций можно купить со скидками от 30 до 70%, а в аутлетах, стоках и спатчах - еще  и по меньшим ценам.

Режим работы: с 9-9:30 до 13:00 и с 15:30 до 19:30

Как добраться: Доехать до Галереи можно на метро (станции Chaussée d'Antin - La Fayette и Havre - Caumartin), также на линии RER А (станция Auber).

Дубай, ОАЭ

В поражающих своей красотой и блеском, молах, можно найти товар на любой вкус и кошелек. Ассортимент широчайший, начиная от парфюмерии и косметики, заканчивая дизайнерской одеждой.

В районе Найф стоит подольше задержаться любителям модных гаджетов и последних новинок мобильной техники . Недалеко от Найфа находится крупнейший на Ближнем Востоке золотой рынок. Золото арабское, итальянское, русское, турецкое, корейское, а также сапфиры, изумруды, рубины, черные камни, эмаль —все это драгоценное чудо заполняет витрины. А за одеждой и аксессуарами западных брендов стоит отправиться  в один из крупнейших торгово-развлекательных центров вроде Mall of the Emirates— с прекрасным крытым горнолыжным центром. В центрах поменьше- Ibn или Deira City Centre представлены молодежные марки одежды. В IF, занимающем двухэтажную виллу в районе Аль-Вассел-роад, собрана одежда из последних коллекций Comme des GarНons, Yohji Yamamoto, Martin Margiela, Junya Watanabe, Ann Demeulemeester.

Одним словом, шоппинг в Дубае вполне может стать незабываемым  впечатлением вашего отдыха в Арабских Эмиратах, оставив на память атмосферу роскоши и шика, в которую вам захочется окунуться еще не раз.

Режим работы: центр Mall of the Emirates — с 10 до 22 часов, кроме пятницы, когда магазины открыты лишь с 16 до 22