Spa-курорты Германии

Расслабиться после тяжелого трудового года,набраться сил перед важными событиями,очиститься как духовно,так и физически. Спа сегодня-это уникальный комплекс,где восстанавливают не только духовный баланс организма,но и приводится в порядок кожа, улучшается тонус мышц и нормализуется работа внутренних органов.

Со всех уголков мира люди стремятся на  спа-курорты чтобы отдохнуть от городской суеты, расслабиться и успокоить нервную систему. На сегодняшний день существует множество западных и восточных методик для достижения максимально качественного результата. Ароматерепия, тайский массаж, массаж Шиацу, йога,пилатес, медитация,грязевые ванны,европейский массаж-это лишь малая часть того,что включает в себя спа-комплекс.

Германия является неоспоримым лидером в области спа-процедур. На территории современной Германии насчитывается более 900 высококлассных  спа-отелей и оздоровительных центров, а также спа-курортов, специализирующихся  на грязе- и водолечении,гидротерапии и минерализированном комплексе процедур.

 Grand Hotel Heiligendamm 5*****

Курорт расположен  в уютном зеленом городке, окруженном буковыми лесами и великолепными пейзажами. Из окон отеля открывается чудесный  вид на море или парковую зону.

Heiligendamm является одним из лучших талассотерапевтических центров Германии. Здесь вам будет предложен курс, направленный на восстановления иммунитета и общего физического состояния. Всевозможные программы для прекрасного пола:грязевые массажи с минеральными частицами,различные вариации лечебного массажа, лимфодренаж и многое другое. Не обходится курорт без гидропроцедур,саун,бань и терапевтических процедур с использованием восточных методик.Ценник на разные виды массажа варьируется  от 90-135 евро с человека, комплексы по уходу за лицом обойдутся в среднем от 100-180 евро, а классическая программа Day Spa 200 евро в сутки.

 Brenner’s Park-Hotel & Spa 5*****

 Великолепный курорт расположен в Баден-бадене. Это особняк 19 века,окруженный  хвойными лесами. Основная задумка курорта-гармония и единение человека с природой. Brenner’s spa перенимают только лучшие методики ведущих центров Европы. В отеле существуют сразу две зоны для процедур-европейская и азиатская. Обслуживающий персонал делает все,чтобы вы не нуждались ни в чем.Здесь располагается единственный в Европе кабинет Skin Ceuticals,спезиализирующийся на проведении антивозрастных процедур.Помимо всевозможных стандартных spa-процедур существует еще  medical-spa-комплексное лечение,восстановление баланса организма,иммунотерапия и бальнеотерапия. Отель выпускает свою собственную косметическую линию  Spirit of Jaipur, а визитной карточкой считается знаменитый жемчужный пилинг.Стоимость процедур для тела начинается от 40 евро, косметический уход за лицом -150-200 евро. Комплексные программы от 300 евро.

 Grand SPA Resort A-ROSA Travemunde5*****

Гостиница расположена среди густого сада, а из окон открывается вид на морские просторы. Общий стиль можно охарактеризовать, как некая классическая вариация на тему культурных немецких традиций.

Grand SPA Resort A-ROSA Travemunde располагает множеством процедурных кабинетов (в том числе и персональным SPA-сьютом), эксклюзивным центром талассотерапии, аюрведическим центром, салоном красоты, открытым и закрытым бассейном с морской водой, джакузи, различными видами саун, а также широким выбором процедур по уходу за лицом и телом с использованием ведущих косметических брендов. Специалисты центра Grand SPA Resort A-ROSA Travemunde помогут подобрать программу,подходящую именно вам. Комплекс услуг по уходу за телом обойдется в 280-350 евро,посещение бадов-21 евро в сутки с человека, бассейны,сауны,бани-8,50 евро с человека в будни.

Гордостью отеля ,помимо Spa-процедур ,является мишленовский Buddenbrooks, где сервируют настоящие  кулинарные шедевры. В отеле также есть превосходная винотека,где  сомелье проводит дегустации для посетителей

 Hotel Traube Tonbach 5*****

Еще один отель с ярко выраженным местным колоритом. Швабская резьба, хрустальные канделябры и светлые пледы. Сауны и парилки превосходят самые смелые фантазии: комнаты для солевых ингаляций и ледяные фонтаны - еще не самое удивительное здесь.В отеле   обязательно стоит попробовать традиционное немецкое обертывание сеном: на 20 минут вас заворачивают в свежее,пахнущее и влажное сено, чтобы вывести из организма токсины. Солевые обертывания,грязевые ванны,стоун-терапия ,классический европейский массаж-все это,лишь малая часть того,что можно попробовать в этом отеле.Съездить в горы на карете, запряженной парой лошадей, и узнать об истории Шварцвальда - это обязательная культурная часть программы вашего пребывания в отеле.Цена на spa-процедуры колеблется от 80-130 евро,обертывания сеном обойдутся примерно 60 евро с человека,а процедуры по уходу за лицом -110-150 евро.

 Hotel Helvetia Spa- und Wellnessdomizil

Этот wellness-отель распологается в одном из самых красивейших мест Германии,прямо на берегу Боденского озера. В оздоровительном центре вы найдете крытый бассейн с подогревом, финскую сауну, "bioneticum" с цветотерапией, паровую баню, солярий, гидромассажную ванну, бар здоровой пищи, панорамный сад на крыше и многое другое. В бьюти-лаундже вы можете заняться медитацией или релаксацией. Вас ждет внимательное обслуживание от команды профессионалов, которые организуют процедуры по уходу за лицом и телом с использованием линейки косметических средств "Sothys & Biosel", расслабляющий массаж, различные виды ванн и другие процедуры. Существует стадартный комплекс spa-процедур,который входит в стоимость,а также ряд особых услуг по уходу за телом и лицом,которыми вы сможете воспользоваться дополнительно. Гостей отеля Domizil Helvetia встречает  чудесная атмосфера, которая отличается индивидуальным подходом и неповторимым стилем.