Тайланд: с ночи до утра.

Если вы попали в Тайланд... Скучать здесь вам точно не придется! Знаменитый тайский массаж, катание на слонах, экзотические фрукты, живописные пляжи, самые модные вечеринки, удивительные шоу трансвеститов и еще море всего необычного ждет вас в Королевстве Тайланд.

Говорят, если ты едешь в Тайланд, чтобы полюбоваться на экзотику — то тебе в Бангкок, Аюттайя, Чианг-Май и т.п.; если тебя интересуют дискотеки и массаж — то в Паттайю; а если пляжи, пальмы и кораллы — то в Пхукет, в Самуи или в Ко Чанг.

 


Мария, Руководитель PR проектов газеты "Берег"

 

Если вы хотите танцевать и веселиться всю ночь напролет – то вам, скорее всего, в Паттайю. Говорят, что любая дорога здесь  ведет на Walking Street, центральную улицу, где есть все, что пожелаешь. Но если ваша цель - ночной клуб, то...

 

Ночной клуб Walking Street Pub.

 

Пожалуй, это самый маленький клуб в Паттайе, но один из самых интересных. Посетителей привлекает необычный интерьер и хорошее обслуживание. Здесь можно не только потанцевать, но и поиграть в снукер и купить сувениры клуба (шапки, подушки, кружки). Танцпола нет, и гости обычно танцуют между столиков. Чаще всего здесь отдыхают европейцы и тайцы. Я бы сказала, что больше всего этот клуб подходит для того чтобы повеселиться с друзьями и завести новые знакомства.

 

Ночной клуб Lucifer.

Этот клуб инетресен тем, что здесь выступают афроамериканские певцы. И даже проводятся веселые конкурсы для посетителей. А самое забавное – это то, что напитки здесь нужно покупать в регулярном режиме. Даже если ты больше не можешь пить. Как только у тебя закончился напиток – закажи следующий,  иначе тебя могут попросить покинуть заведение. В общем, трезвым отсюда не уйти. Видимо, именно поэтому в клубе Lucifer отдыхает в основном молодежь.

 

Пожалуй, самый лучший клуб в Паттайе - Insomnia.

Он двухэтажный и разбит на две части: I-bar на первом этаже и танцевальная площадка Insomnia – на втором. В I-barе можно покурить кальян, послушать музыку и даже поиграть в бильярд. А затем отправиться на второй этаж в танцевальный клуб и веселиться всю ночь напролет! Кстати, Insomnia - клуб с самой большой танцевальной площадкой. Отдыхают здесь в основном молодые девушки и парни, европейцы, афроамериканцы, тайки (тайских мужчин в клуб не пускают).

 

И, наконец, клуб MIXX - самый популярный среди арабов, турок, индусов и русских. Он отлично подходит для больших компаний. Клуб разделен на две зоны: одна с громкой и энергичной музыкой R&B и Хип-Хоп , а другая – для ценителей спокойствия, с современными световыми эффектами и узыкой направлений Хаус и Транс. А еще в этом клубе есть ресторан, где можно спокойно пообщаться.

 

 

Дарья Судаков, фотограф

 

Пляж Patong Beach

Это один из самых старых пляжей острова, своего рода его визитная карточка. Именно сюда слетаются любители ночной жизни, которых привлекают рестораны, дискотеки, развлекательные шоу на любой вкус (в том числе шоу транссексуалов), go-go-бары, массажные салоны и даже гей-бары и секс-клубы. Я бы сказала, что по вечерам побережье превращается в настоящий карнавал.

А любители шопинга смогут найти на узких улочках Патонга самые экзотические местные сувениры.

 

Kata Beach пляж

Ката — белоснежный пляж Пхукета. Песочная коса протянулась вдоль побережья до кораллового рифа в северной части. Считается, что здесь самое чистое море на острове. Этот  пляж  подойдет как семейным парам с детьми, так и активным путешественникам.

Умиротворение и релакс можно найти на Kata-Yai — западном районе пляжа Ката. Kata-Yai славится, прежде всего, безмятежным морем и хорошим дном, поэтому отлично подойдет для купания с детьми. Вторая часть пляжа Ката — Kata Noi. Когда дуют ветра, именно сюда съезжаются «отчаянные» серферы в поисках высокой волны. Центр Kata Beach — шумное место с магазинами, ресторанами и уличными забегаловками с тайской едой. В районе каждый четверг работает уличный рынок, где продают специи, экзотические фрукты и  рыбу.

Пляж Чавенг

Пляж Чавенг (Chaweng beach) самый популярный и оживленный пляж Самуи.

Это центр туристической жизни.
Северный Чавенг (North Chaweng) считается самой спокойной и безмятежной частью пляжа. Даже вечером здесь не наблюдается лишней суеты и шума. Это место отлично подойдет для романтиков.

Южный Чавенг (South Chaweng), который принято называть Чавенг Ной (Chaweng Noi), тоже безмолвен и красив. Кроме того, этот пляж знаменит тем, что здесь ежегодно проходят крупномасштабные мероприятия. Например, парусная регата. 

А вот в центральной части Чавенга жизнь кипит с утра до вечера! Это излюбленное место веселых и дружных компаний. Здесь гостей острова ждёт множество развлечений: дискотеки, бары, шоу… А любители водных видов спорта смогут покататься на водных мотоциклах и скутерах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тайланд – одно из самых популярных мест в мире.  Паттайя, Пхукет, Самуи - места, где проходят одни из самых модных вечеринок в мире. Молодые люди ищут себе компанию на пляжах, рыщут по тропическим кущам в поисках чего-нибудь стильного и экзотичного (фенечек, одежды, мастеров тату, шрамирования и пирсинга). Наиболее популярное место - Пхукет с живописным побережьем Андаманского моря. Ночная жизнь на острове так же разнообразна, как и в других районах Таиланда. Самые популярные пляжи - Patong Beach, Kata Beach, Karon Beach, Chaweng с грандиозными дискотеками. Многие любят остров Кхао Пинькан, получивший известность как остров Джеймса Бонда - там снимали фильм "Человек с золотым пистолетом" из серии "Агент 007". 

 

 

Для ценителей активного отдыха отлично подойдут пляжи Пхукета. Причем лучше всего ехать туда зимой, потому что в остальные времена года купаться опасно из-за водных течений.

 

А пляжи Паттайи подходят для тех, кто лишь изредка выходит позагорать. Эти пляжи расположены близко от города, а, соответственно, и от магазинов и ресторанов. Здесь шумно, но если вы предпочитаете европейский стиль отдыха - то вам сюда.

 

Пляж Патонг славится бурной ночной жизнью клубов и баров.

 

А любителей смотреть на закат ждут пляжи Самуи, отличное место для уединения.

 

 Пляж Ката- один из самых маленьких пляжей острова, который привлекает своей тишиной, комфортом и уютом. Этот пляж подойдет для ценителей спокойствия.

 Пляж Камала - отлично подойдет для романтического отдыха.

Пляж Наи Харн признан самым красивым метсом острова. Он расположен во впадине и представляет собой отдельный островок джунглей.

Главное помните: чем дальше от столицы и от городов - тем чище морская вода. Например, остров Пхи-Пхи, который известен по фильму "Пляж", в котором главную роль сыграл Леонардо Дикаприо. Или остров Хуа-Хин, который знаменит своим трехкилометровым пляжем с белым песком. Здесь отдыхала даже королевская семья. Но и цены здесь подойдут, скорее обеспеченным людям.

Для любителей романтики и уединения подойдут пляжи Самуи. пРичем чем дальше от отелей, тем романтичнее и живописнее обстановка.

 

 

 

 

 

 

 

Травести-шоу "тиффани"

Первые представления «Тиффани» начинались в 1974 году командой из трех энтузиастов. Со временем популярность шоу росла и теперь в нем занято более 100 прекрасных «катоев» -тайских юношей, ставших благодаря достижениям современной медицины не менее прекрасными девушками. Участников для этого шоу ежегодно отбирают среди множества желающих со всей страны. Попасть в труппу «Тиффани» для многих транссексуалов – мечта всей жизни.

 

Представления «Тиффани» поставлены в стиле кабаре – в репертуар включены и юмористические сценки, и традиционные тайские танцы, и просто красочные дефиле в шикарных костюмах. «Тиффани» - это действительно красивое, яркое, качественно сделанное зрелище, не уступающее по своему уровню парижским «Лидо» и «Мулен Руж».

 

Фотографировать во время шоу строжайше запрещено. За соблюдением этого правила следит целый штат постоянно патрулирующих зрительские ряды охранников. Каждое представление длится около часа, после чего все задействованные в нем катои с удовольствием выходят попозировать фотографам за небольшое вознаграждение.