"Туристический маршрут года" в Воронеже

Воронеж станет местом проведения финала Всероссийского конкурса «Туристический маршрут года».

В 2016 году ключевые мероприятия  авторитетной федеральной премии в сфере туризма «Туристический маршрут года» состоятся в Воронеже. Проведение финала конкурса состоится при поддержке Федерального агентства по туризму в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в целях решения задач по продвижению туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках.

Учрежденный  в 2014 году  Всероссийский конкурс «Туристический маршрут года» является широкой коммуникационной и презентационной площадкой для раскрытия потенциала отечественной туристской индустрии и открывает множество разнообразных возможностей для активного межрегионального сотрудничества. К участию в масштабном проекте традиционно привлекаются признанные эксперты в формировании и продвижении турпродуктов. Практические рекомендации от профессионалов отрасли, полученные авторами конкурсных пректов в результате активного диалога,  способствуют оптимизации и качественному росту востребованных турмаршрутов как одному из приоритетных направлений развития внутреннего туризма.

В 2015 году на конкурс «Туристический маршрут года» поступило 409 проектов из 70 регионов страны, а в финале был представлен 121 проект из 34 регионов Российской Федерации. Победителями и призерами премии  стали представители 23 регионов страны.