В Воронеже открыт первый туристско-информационный центр

В конце августа в Воронеже состоялось важное событие для туристического рынка нашего города - техническое открытие офиса туристско-информационного центра Your Guide и Воронежского MICE Бюро, который является фактически первым физически существующим информационным центром в Воронеже, деятельность которого направлена на популяризацию города и области среди гостей из других регионов, а также на оказание качественных услуг в сфере туризма.

15 сентября в отеле «Азимут» пройдет официальное открытие нового подразделения Группы компаний «Федерация туризма», на котором будут присутствовать представители воронежского туристического бизнеса, городской администрации и областного правительства. На пресс-ланче они расскажут о том, насколько для области важно развитие туристской индустрии, как сегодня развивается это направление, что делается для реализации туристского потенциала области и города, а также какая роль в этом отводится туристско-информационным центрам.

«ТИЦ – это то, куда первым делом идут туристы, желающие узнать о жизни города, - рассказывает Александр Зяблов, руководитель Группы компаний «Федерация туризма». Это некое лицо города, поэтому наличие современного туристско-информационного центра в Воронеже так важно сегодня. Однако ТИЦ – это не только консультации туристов, но и еще целый комплекс услуг, в числе которых организационное и туристическое обслуживание официальных делегаций,  организация деловых и событийных мероприятий – форумов, конференций, выставок и т.д. Мы ставим перед собой задачу по продвижению Воронежа как крупного делового и туристского центра и создаем нашим гостям комфортные условия для бизнеса и отдыха».

Также в открытии примут участие представители всех самых значимых отелей нашего города – Mercure, BenefitPlaza, Азимут, Amaks, HolidayInn, HamptonbyHilton. Сегодня гостиницы являются важными участника туристского рынка региона, так как именно их заполненность свидетельствует об уровне развития туризма в области. В рамках встречи все желающие будут иметь возможность пообщаться с отельерами  лично и взять у них эксклюзивные комментарии.