Вулканический остров Санторини - голубая мечта

Жемчужина Греции, очень живописное место и просто райский уголок для туриста - все это собой представляет самый южный остров Эгейского побережья Санторини.

Архипелаг , состоящий из пяти островов -  Тира, Терасия, Аспрониси, Старая Камени, Новая Камени - является одним из самых крупных действующих вулканов в мире.

 Умиляясь многочисленными фото в социальных сетях, например, в Instagram , можно действительно начать грезить о роскошном и  неповторимом отдыхе на необычном песке разных цветов - черный, белый, красный, неземного цвета воде и бесконечным, безоблачным небом.

 Романтические свадьбы, незабываемый отдых вдвоем среди живописнейших пейзажах острова с белоснежными зданиями и величественными горами и прекраснейшими закатами -  Санторини кладезь позитивных и любовных энергий и только поэтому можно смело отправляться или вновь и вновь возвращаться сюда.

 На острове множество отелей и вилл, начиная от Vip до демократичных вариантов - при размещении, вы можете воспользоваться как услугами туроператоров, так и самостоятельно забронировать себе жилье.

 Обязательно стоит посетить такие достопримечательности Санторини как  - действующий вулан Неа Камени, археологический заповедник Акротир, раскопки в Археа Тира, древнейшие церкви и монастыри на скалах, развалины минойской эпохи.

 Что касается сувениров и шоппинга - то можно посетить как местные бутики, так  и рынок. Вино, масло и разнообразные деликатесы вы найдете в супермаркетах или также на рынке. Основные распродажи лучше посетить зимой или в конце лета.

 Прямых рейсов, например, из Москвы до Санторини нет. Можно добраться сначала до столицы Греции - Афин или крупного города Ираклиона. 40 минут на самолете (примерно за 50 евро), или на небольшом катере за 2,5 часа (стоимость билета около 45 евро) и вы на месте.