Бьюти-тренды 2022

Актуальные тренды — это всегда полезно! Предупрежден, значит — вооружен.

Макияд в стиле футуризм

«Макияж будет выглядеть как в виртуальной реальности — сияющая кожа, обилие румян и виниловые губы», — Vogue.

Обесцвеченные брови 

«Думаю, что в 2022-м мы снова увидим яркие цвета и… эксперименты с бровями! Уверен, что в следующем году все больше людей решатся на их обесцвечивание, потому что с пандемией многие действительно готовы сделать что-то смелое и сумасшедшее», — Vogue.

Актульное из нулевых

Блески для губ и стрелки — это то, что снова возвращается в моду.

Прямой пробор

Еще один привет из нулевых! «Дизайнеры, стилисты, парикмахеры, визажисты сейчас смотрят в сторону двухтысячных, потому что это глобальный тренд, — говорит амбассадор Authentic Beauty Concept Коля Риш, который работал на Нью-Йоркской, Миланской и Парижской неделях моды. — В частности, много прямых проборов, которые были в моде в нулевых, и прямых волос. Очень долго мы ничего не выпрямляли, а сейчас утюжки возвращаются».

Зеленый цвет

В больших городах все скучат по зелени, поэтому для жителей урбана этот цвет будет актуальным.

Готика

Готика остается популярной даже спустя века. Аутентичные наряды и макияж — это то, с чем вы никогда не прогадаете.

Сияющая кожа

Это - то общее, что можно найти между трендами макияжа и ухода. Сияние с помощью ухода и сияние с помощью декоративной косметики - таков девиз надвигающегося к нам года. 

Главный цвет в макияже

Что касается цвета в макияже в 2022 году, то всех конкурентов позади оставил красный. За категоричную преданность этому бьюти-тренду выступили визажисты с показов Hermès, Anna Sui и Oscar de la Renta. Алый цвет на губах моделей говорил сам за себя.