Международный благотворительный забег Wings for Life World Run

6 мая 2018 года состоится одно из самых массовых, вдохновляющих и необычных по формату беговых событий: ровно в 14:00 по московскому времени десятки тысяч бегунов в разных странах одновременно выйдут на старт международного благотворительного забега, чтобы внести свой вклад в поиск средств лечения травм спинного мозга.

Wings for Life World Run - это забег без финишной черты, где все соревнуются сами с собой и со всем миром. Впервые он прошел в 2014 году. За четыре года в нём приняли участие более 435 000 человек из 193 стран мира, которые бежали за тех, кто не может, в 58 странах. Всего они пробежали 4,2 млн километров и собрали 20,6 млн евро на исследования травм спинного мозга.

Принять участие в забеге может каждый. Это можно сделать на одной из официальных трасс, либо в любом месте при помощи мобильного приложения Wings for Life World Run. Каждый бежит, сколько сможет, до тех пор, пока его не догонит движущаяся финишная черта: либо специальный автомобиль, оборудованный считывающим устройством, на трассе, либо виртуальный кетчер-кар, имитирующий условия забега в мобильном приложении. Автомобили-кетчеры начинают движение через 30 минут после старта одновременно по всему миру и постепенно наращивают скорость. Когда такой автомобиль – реальный или виртуальный - равняется с бегуном, забег для него заканчивается.

Абсолютно все смогут побороться за звание чемпиона мира. 100% стартовых взносов участников идут на поддержку исследований в области лечения травм спинного мозга. Регистрация участников открыта на сайте wingsforlifeworldrun.com

Тот, кто бежит с мобильным приложением, может самостоятельно выбрать маршрут или присоединиться к одному из многочисленных организованных забегов по всему миру. В 2017 году участники Wings for Life World Run бежали на фоне величественных египетских пирамид, на Сейшельских островах и в Центральном парке в Нью-Йорке. В организованных забегах с виртуальным кетчер-каром приняли участие известные актеры, спортсмены, музыканты, художники и другие знаменитости.

Помимо участия в глобальном забеге 6 мая мобильное приложение Wings for Life World Run предлагает удобный режим тренировок, который позволяет ставить цели, выбирать дистанцию и устанавливать на нее необходимый темп, задавать график тренировок и их интенсивность. Скачать приложение можно в iTunes Store или Google Play.

О фонде Wings for Life

Миллионы людей по всему миру прикованы к инвалидной коляске из-за травм спинного мозга, в основном, вследствие дорожно-транспортного происшествия или падения. Благотворительный фонд Wings for Life занимается поиском средств лечения травм спинного мозга и с 2004 года тщательно отбирает и финансирует самые передовые проекты и клинические исследования, которые в перспективе смогут изменить жизнь людей по всему миру. Хотя средство еще на найдено, фонд уже добился немалых успехов. Более подробная информация wingsforlife.com