Деловая активность

С 6 по 9 октября в Санкт-Петербурге (экспоцентр "Гарден Сити" Лахта) будет проходить форум деловой и инвестиционной активности Северо-Западного федерального округа.

Форум деловой и инвестиционной активности станет одним из самых значимых для региона событий, участники которого получат возможность пообщаться с международными и российскими потенциальными инвесторами. На одной площадке для продуктивного делового диалога встретятся представители власти и бизнеса, отраслевых и профессиональных объединений. Таким образом, к участию в форуме приглашается широкий круг лиц – от руководителей профильных комитетов и органов исполнительной власти до представителей международных организаций, посольств и банков.

Насыщенная программа форума позволит потенциальным инвесторам встретиться с авторами перспективных проектов и обсудить актуальные вопросы деловой среды. Основными темами обсуждения станут:

  • обеспечение социальной стабильности и экономического роста региона посредством развития экспортного и инновационного потенциала малого и среднего бизнеса реального сектора экономики;
  • повышение общего уровня конкурентоспособности бизнеса в условиях глобализации рынков через интеграцию предприятий в общее мировое экономическое пространство.

Ключевой целью форума как важной составляющей региональной программы "Инвестируй в Северо-Запад" является формирование благоприятных условий для привлечения капитала в Северо-Западный федеральный округ. Создание единой и постоянно действующей системы информирования потенциальных инвесторов о перспективных проектах позволит ускорить развитие региона.

Помимо форума деловой и инвестиционной активности, в рамках программы "Инвестируй в Северо-Запад" с февраля по ноябрь пройдут недели регионов в Санкт-Петербурге, будет издан ежегодный справочник "Северо-Запад: новые возможности", начнет свою работу интернет-портал "Инвестиции в Северо-Запад". В те же сроки на одной площадке с форумом пройдут международные деловые мероприятия и экспозиция Петербургской технической ярмарки.

"Агентство по инновациям и развитию" предлагает всем заинтересованным лицам рассмотреть возможность участия в деловой программе форума. Более подробную информацию можно получить у руководителя проекта Анны Мосендз: +7 (812) 320 63 63 (доб. 7467).