Экс-чемпион выиграл этап air-гонки от Red Bull в Казани

Вторая половина сезона Red Bull Air Race началась с настоящего сюрприза от бывшего чемпиона мира — немца Маттиаса Дольдерера. Никто не ожидал от него высоких результатов, а Дольдерер взял и выиграл российский этап гонки.

Казалось, что после того как австралиец Мэтт Холл установил рекорд трассы в ходе свободных полётов, ему не будет равных. Но в следующем испытании всего на 1, 394 секунды его опередил Дольдерер. Дольдерер, который пропустил предыдущую гонку из-за болезни.

«Я сам себя немного удивил — настолько хорошо всё прошло. Я надеюсь, что 26 августа смогу сделать это ещё трижды, — сказал Дольдерер, намекая на три раунда воскресной гонки. — Само собой, сказывается напряжение, да и соперники очень сильные, но я постараюсь выйти на гонку с таким же настроем. Всё дело в психологии».

В первом раунде гоночного дня Дольдереру как победителю будет противостоять пилот, показавший в субботу худшее время — француз Франсуа ле Во. А Холл, которому все еще принадлежит рекорд трассы, поборется за право выхода во второй круг с ещё одним представителем Франции — Микой Бражо.

Кроме того, Дольдерер получил награду DHL за самый быстрый круг по итогам субботних гонок. В конце сезона пилот, в зачёте у которого будет больше всех таких наград, получит трофей DHL за самый быстрый круг, и теперь Дольдерер лидирует по этому показателю — у немца две награды, а у его соперников — по одной.

Следите за развитием событий в Казани! Гонка пройдет сегодня, 26 августа.