Итоги Red Bull Flugtag 2019

28 июля на фестивале самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag 2019, команда «Время летит» установила новый рекорд дальности полёта!

В Red Bull Flugtag 2019 приняли участие 40 команд со всей России! В это воскресенье с рампы Гребного канала пытались взлететь гигантские хачапури, розовые коты, велосипеды, монстры и множество других безумных персонажей и летательных аппаратов.

Каждый полёт оценивался по трем критериям: креативность летательного аппарата, креативность перформанса на рампе и дальность полёта. А оценивали пилотов самые строгие и искушенные судьи: блогер Алексей Столяров, мастер вейкборда Никита Мартьянов, рэпер и блогер Эльдар Джарахов, ютубер Тимур Сидельников и радиоведущая STUDIO 21 Юлия Чинаски.

Третье место в Red Bull Flugtag 2019 заняла команда «Универсальный шпагат» из Санкт-Петербурга. Кстати, это именно те ребята, которые уже трижды участвовали и побеждали в другом, зимнем, проекте Red Bull – Red Bull Jump&Freeze. Для тех, кто забыл, напоминаем его суть: сноубордисты и лыжники в оригинальных костюмах съезжают со снежного склона прямо в бассейн с ледяной водой, выполняя по пути какой-нибудь трюк.

Вторую ступеньку пьедестала заняла команда «Девяток яиц» из Твери, которая отправилась в полёт на огромной курице.

А абсолютными чемпионами Red Bull Flugtag 2019 стала команда «Время летит» из Москвы,

Их самодельный летательный аппарат в виде розового кролика пролетел невероятные 33 метра, установив новый рекорд России. Узнать больше о том, как команда добилась такого результата можно из «Дневников Red Bull Flugtag» - https://www.redbull.com/ru-ru/videos/flugtag-diaries-ep2

Команде кроликов удалось аж на 14 метров обогнать «Носкоплан» - рекордсменов 2017 года.

Если вы не были на Red Bull Flugtag или хотите вновь увидеть эти эпичные полёты, советуем вам посмотреть запись онлайн-трансляции.

Также приносим благодарность партнерам фестиваля:

Biotherm возвел масштабную арт-инсталляцию из переработанного пластика и рассказал собравшимся о проблеме загрязнения Мирового океана. Гости фестиваля смогли освежиться под охлаждающим туманом, нанести SPF, узнать, как минимизировать потребление пластика в своей жизни и получить приятные подарки!

Бренд APC by Schneider Electric, мировой лидер в области решений для управления энергией, и международная компания Softline - глобальный провайдер ИТ-решений и сервисов. С помощью продуктов и услуг компаний на базе передовых технологий заказчики изменяют сам подход к бизнесу, выстраивают новые сценарии будущего, стремительно выводят бизнес на новый уровень развития и эффективности, достигают успеха, какие бы высокие цели они себе ни ставили.

Также партнером Red Bull Flugtag 2019 стал оператор, который играет по другим правилам - Tele2 пригласил гостей фестиваля на настоящий пляж рядом со своей on-line студией. Отличный вид на соревнования, шезлонги, VR experience, отличная музыка и безалкогольный бар. Для абонентов Tele2 особые преимущества.

Наши друзья из Тинькофф обожают, когда клиентам достается чуточку больше: больше кэшбэка, больше развлечений, больше призов. На Red Bull Flugtag они доказали это делом. Клиентов Тинькофф ждали: балкон с отличным видом на полеты, бар с чаем и лимонадами, игры с призовыми милями и сувенирами. Гвоздь программы — поездка на катамаране к острову, где базировались 40 аппаратов участников.