Конкурс «Мисс студенчество – 2015»

В ноябре в Иванове состоится финал IX Всероссийского конкурса красоты «Мисс студенчество России – 2015», в котором примут участие представительницы более 35 регионов страны.

Конкурс проходит в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды студенческого творчества, сохранения культуры, традиций и обычаев народов России, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью регионов Российской Федерации. В конкурсе принимают участие девушки способные реализовать свой творческий потенциал и раскрыть разносторонние творческие способности.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки РФ, Правительство Ивановской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Конкурс «Мисс студенчество России» проходил с 2007 года в городе Ставрополе. За это время количество регионов, представленных на нем, выросло с пяти до 35. Принять участие в финале проекта смогут победительницы региональных конкурсов, а обладательница Гран-при будет представлять Россию на международном конкурсе «Королева Весна».