Наука под защитой государства

Минобрнауки России собирается оказать государственную поддержку пилотным проектам по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

Целью конкурса является формирование на базе и при участии вузов центров, оказывающих инжиниринговые услуги организациям реального сектора экономики и осуществляющих продвижение инновационных научно-исследовательских разработок, способствующих импортозамещению в промышленности. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

В конкурсе могут принимать участие образовательные организации высшего образования технической направленности, ориентированные на подготовку кадров по специальностям, предполагающим предоставление услуг в области инжиниринга.

Субсидия представляется на 2 года, объем запрашиваемой субсидии не должен превышать 40 млн рублей.

С полным списком требований к частникам конкурса, а также с требованиями к содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критериях и порядке оценки заявок участников можно ознакомится на сайте Минобрнауки.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 11 часов 00 минут по московскому времени 14 мая 2015 года по адресу: ул. Тверская, д.11, г. Москва, 125993.

При возникновении вопросов по проведению конкурса обращаться по адресу электронной почты: Engineering2015@bk.ru.