Победный рывок

Воронежские спортсмены стали лучшими на Спартакиаде молодежи по футболу.

На днях в городе Крымск Краснодарского края завершилась III летняя Спартакиада молодежи России по игре в футбол. По итогам финальной игры воронежская команда стала победителем соревнования.

За золотые медали на заключительном этапе боролись 13 команд: по структуре чемпионата все субъекты РФ были разделены на 3 подгруппы, победители каждой из которых автоматически выходили в финал.

Сборную команду Воронежской области представляли 18 человек: Никита Мадыкин, Алексей Мокшин, Илья Кузнецов, Дмитрий Лынов, Дмитрий Анучин, Роман Бозюков, Антон Сушков, Артур Арустамян, Артем Пронин, Никита Загребельный, Александр Мамутов, Вагинак Мовсесян, Вадим Войнов, Роман Горбунов, Кирилл Ананьевский, Вадим Соколов, Владимир Мезинов и Дмитрий Ашихин.

В финале сборная Воронежской области сразились со спортсменами из Татарстана. В связи с тем, что за отведенное время в заключительном матче футболисты показали равный результат - 1:1- победители были определены по пенальти, в результате которых наша сборная одержала победу со счетом 4:2.

Один из тренеров команды Игорь Брагин рассказал, что гордится нашими земляками: "Это был одна из самых непредсказуемых и волнительных игр всей Спартакиады: к заключительному матчу мы подошли с несколькими травмированными и удаленными игроками. Практически все зрители предсказывали победу Татарстана, но нашим ребятам удалось буквально вырвать победу из рук соперников. Мы очень гордимся воронежскими игроками, он - настоящие борцы".

Воронежские спортсменыт тренируются под руководством Игоря Брагина и Сергея Сопнева.