Презентация магистерской программы Музея «Гараж»

Команда магистратуры «Практики кураторства в современном искусстве» проведет онлайн-презентацию для абитуриентов. Курс обсудят преподаватель программы, шеф-редактор портала по искусству «Артгид» Мария Кравцова и руководитель партнерского проекта с НИУ ВШЭ Мария Польникова.

Спикеры расскажут о правилах поступления и архитектуре программы, о том, почему обучение заканчивается организацией группового выставочного проекта, и отдельно остановятся на ценности профессионального образования сегодня, а также поговорят о том, почему залог успеха магистерской программы — абитуриенты со всей страны и из стран постсоветского пространства.

Преимущества программы:

Обучение в Парке Горького (Обучение по программе проходит в кампусе Музея «Гараж» в здании Образовательного центра на территории Парка Горького, в непосредственной близости от музея, что обеспечивает:

• интеграцию образовательного процесса во внутреннюю жизнь музея;
• возможность участия в проектной деятельности музея, в том числе в подготовке и реализации выставочной программы;
• доступ к инфраструктуре музея – профессиональной библиотеке и архиву. Авторская программа Все учебные планы были разработаны с нуля специально для данной программы преподавателями-практиками – сотрудниками Музея «Гараж».

Гибкий преподавательский состав (Состав преподавателей постоянно дополняется спикерами из разных культурных институций).

Выпускной проект – организация своей выставки Выпускной работой (магистерской диссертацией) слушателей станет реальный выставочный проект, подготовленный студентами самостоятельно при поддержке Музея «Гараж».

Подробная информация о магистратуре представлена в буклете, также можно задать вопросы во время встречи.