Призеры I Европейских игр

Воронежские спортсмены завоевали награды первых в истории Европейских игр, которые стартовали 12 июня в Баку (Азербайджан). Состязания проходят в двадцати видах спорта, 6200 спортсменов из пятидесяти стран Европы разыгрывают 253 комплекта наград.

15 июня женская сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступила и представительница Воронежской области Виктория Комова,  завоевала  золото в командных соревнованиях.

16 июня Елена Ткач стала бронзовым призером по стендовой стрельбе в упражнении «трап». В перестрелке за третье место Елена оказалась точнее партнерши по сборной Татьяны Барсук. Соревнования по стрельбе на Евроиграх в Баку выделяются на общем фоне очень сильным составом участников. Среди них победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира из 48 стран.

18 июня российские стрелки Алексей Алипов и Елена Ткач завоевали «серебро» в смешанных командных соревнованиях в трапе. В финале россияне уступили команде Словакии со счетом 21:27. Микст-трап – новая дисциплина в стендовой стрельбе, но не менее зрелищная, чем одиночные соревнования.

20 июня в играх приняла участие воронежская велосипедистка Оксана Козончук. В групповой велогонке на 120,7 км она финишировала 37-й.

20 июня воронежская прыгунья в воду Елена Черных стала серебряным призером  I  Европейских игр в Баку. В состязаниях в синхронных прыжках с трехметрового трамплина российский дуэт Марии Поляковой и Елены Черных стал вторым.