Российские мастера

В Москве 2 марта в ЦВК «Экспоцентр» откроется выставка-ярмарка народных художественных промыслов России "Ладья".

 В масштабном выставочном проекте на площади 9 тыс. кв. м принимают участие более 600 организаций, художников и индивидуально работающих мастеров из 45 регионов России. Участники выставки продемонстрируют богатейшую палитру изделий народных художественных промыслов.

Вас ждут участники из Московской, Архангельской, Вологодской, Кировской, Пензенской, Нижегородской, Тульской, Ивановской, Ярославской, Ленинградской областей, а также из Чувашии, Татарстана, Башкирии и Крыма.

Мастера продемонстрируют лаковую миниатюрную живопись, кружева и художественную обработку дерева, металла, фарфора, изделия из стекла, художественное литье, ковку, ювелирные изделия и текстиль для дома, этническую одежду, мозаику, витражи и многое другое.

В рамках программы «Город мастеров» посетители смогут научиться росписи по ткани, эмали, резьбе по дереву и кости, плетению из бересты, гончарному и ювелирному делу, плетению на коклюшках и изготовлению глиняной игрушки.

На интерактивной площадке пройдут мастер-классы для детей по 12 направлениям. Маленькие посетители выставки смогут принять участие в изготовлении различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать свое умение в набойке по ткани, теснении по коже и точечной росписи.

Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ЗАО «Экспоцентр».

Режим работы выставки:
2 марта – с 12:00 до 19:00;
3–5 марта – с 10:00 до 19:00;
6 марта – с 10:00 до 16:00.

Адрес проведения выставки:
ЦВК «Экспоцентр», павильон № 2 (залы 4–6)
г. Москва, Краснопресненская наб., 14,
ст. метро «Выставочная»