В Крым на поезде!

С 1 августа в Симферополь можно будет добраться с помощью специального состава.

С завтрашнего дня попасть из столицы Черноземья на Крымский полуостров станет проще, чем обычно: компания "РЖД" сообщает о запуске нового поезда маршрутом "Москва-Кавказ-Крым-Симферополь", который будет делать остановку на воронежской станции "Придача". Состав №562/561 будет работать ежедневно.

По словам сотрудников РЖД, техническая сторона маршрута будет выглядеть следующим образом: из Москвы поезд пойдёт до железнодорожной станции «Кавказ», после чего пассажиры пересядут на паром и переправятся через Керченский пролив до железнодорожной станции Керчь. Вагоны поезда доставят до Керчи на отдельном грузовом пароме. От поезда до парома пассажиров довезут специально выделенные для этих целей автобусы.

В Воронеже состав будет делать стоянку длинной в пять минут - с 05.43 до 05.48. В Симферополе пассажиры окажутся на следующий день в 15.50 по московскому времени (совпадает с местным). Время в пути составит 34 часа, включая паромную переправу. Обратно из Симферополя поезд будет отправляться в 07.00, а прибывать на Придачу на следующий день в 18.15. Время в пути составит 35 часов 15 минут.

Билеты на поезд пока будут доступны только в кассах РЖД.