В российской столице пройдет фестиваль фейерверков

23 и 24 июля в Москве в Братеевском каскадном парке пройдет второй Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Мультимедийное шоу на воде подарят зрителям ведущие пиротехники из восьми стран мира: Китая, Португалии, Франции, России, Мальты, Азербайджана, Казахстана и Эстонии.

На счету каждой из пиротехнических команд множество наград и уникальный опыт проведения масштабных мероприятий, таких как церемонии открытия и закрытия летних Олимпийских игр в Пекине, конкурс «Евровидение-2012», первые Европейские игры и другие. Команда из Португалии является обладателем рекорда Книги рекордов Гиннесса за самое масштабное шоу фейерверков в 2006 году, а команда из Мальты участвовала в создании самого крупного на сегодняшний день фейерверка по версии Гиннесса в Дубае (2014 год). Участники продемонстрируют зрителям последние разработки в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства.

В этом году впервые зрителей ждет не только вечернее шоу фейерверков, но и насыщенная дневная программа, ориентированная на семейный отдых.

На территории парка будут выделены семь крупных тематических зон, каждая из которых будет связана с миром кино: детский городок, кинолокация на воде, спортивно-трюковая площадка, основная сцена, летное поле, кинопавильоны с показами фильмов в режиме нон-стоп и лаунж-зона для отдыха.

Гостей ждут игровые площадки, арт-объекты, показательные выступления, мастер-классы по запуску воздушных змеев и многое другое.

На основной сцене состоится концерт с участием артистов программы «Голос» и известного джаз-бэнда. Хэдлайнерами концертной программы фестиваля станут Полина Гагарина (23 июля) и «Чайф» (24 июля).

По традиции фестиваль закроет гала-фейерверк от российских пиротехников. Организаторы обещают яркое мультимедийное шоу с использованием пиротехнических и лазерных технологий.