Воронежцы победили

Воронежский турнир Трех наук выиграл грант в 250 тысяч рублей.

Воронежцы попали в IV смену «Молодые руководители социальных НКО и проектов». За возможность представить свои идеи на форуме и получить средства на дальнейшее развитие проектов боролись сотни участников со всех уголков нашей страны. Кроме того, их ждала насыщенная образовательная программа – лекции, мастер-классы, встречи с экспертами и почетными гостями.

На «Конвейере проектов» у каждого участника было всего 3 минуты на презентацию идеи, после чего эксперты оценивали ее по 8 критериям – креативность, профессиональность, актуальность, адресность, тиражируемость, эффективность, публичность и масштабность.

Турнир Трех Наук вошел в число победителей, получивших максимальный грант – 250 тысяч рублей. Также денежных поощрений были удостоены еще три воронежских проекта: фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь!» (250 тысяч рублей), проект «Дорогами войны. Дорогами Победы» (150 тысяч рублей), «Мир на ладони» (150 тысяч рублей).

– Это серьезная победа! Мы выдержали конкуренцию со стороны 305 проектов смены, – рассказал глава оргкомитета Турнира Трех Наук Дмитрий Коюда. Он отметил, что полученный грант частично покроет расходы на проведение научного соревнования в следующем году.

Турнир Трёх Наук – это ежегодное командное состязание между учащимися российских вузов. В течение нескольких дней студенты представляют свои решения научных задач в области физики, химии и биологии, а затем защищают презентации в ходе полемики с участниками других команд – оппонентом и рецензентом. Турнир Трех Наук проходит при поддержке Гражданского собрания «Лидер» – общественной организации, объединяющей ведущих предпринимателей Воронежской области