Всероссийская неделя охраны труда

С 18 по 22 апреля 2016 года в главном медиацентре города Сочи состоится вторая ежегодная Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2016).
В целях популяризации современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, демонстрации успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в этой области на площадке Всероссийской недели охраны труда пройдёт VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016. Свыше 100 российских и зарубежных компаний привезут на выставку новейшие разработки и актуальные решения для обеспечения производственной безопасности и защиты человека.
 
Новым форматом на Неделе станет ярмарка вакансий и утренний лекционный час для участников, в ходе которых ведущие эксперты, ученые, преподаватели вузов смогут осветить отдельные темы по охране труда.
 
В рамках Недели пройдет комплекс специализированных мероприятий, включая IV Всероссийский съезд специалистов по охране труда. На площадке ВНОТ-2016 пройдут научно-практические конференции, панельные дискуссии и круглые столы, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги. Уже традиционно состоится награждение победителей и лауреатов Всероссийских конкурсов по охране труда, организаторами которых выступают Минтруд и Ассоциация «ЭТАЛОН», также пройдёт презентация проектов победителей.
 
Свои консультационные пункты откроют Минтруд России, МЧС, Роструд, Ростехнадзор, Росаккредитация Федеральной налоговой службы, Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования и другие ведомства.
 
Получить необходимую информацию об условиях участия в работе ВНОТ-2016, а также пройти регистрацию, в случае принятия решения об участии, можно на официальном сайте Всероссийской недели охраны труда www.vssot.aetalon.ru