We are the champions

Воронежские спортсмены стали победителями Всероссийских сельских игр.

В минувшую субботу завершился десятый чемпионат, проводимый среди спортсменов, живущих в сельских районах России. Состоязание проводится уже в десятый раз, и в этом году собрало рекорное количество зрителей-более двух тысяч человек.

Согласно правилам Сельских Игр, все команды были разделены на семь категорий – в зависимости от доли сельского населения в регионе-участнике. К примеру, Воронежская область вошла во вторую категорию (сельское население – до 800 тысяч человек), а Татарстан оказался в первой – на территории республики проживают более 800 тысяч селян.

В рамках закрытие чемпионата, которое,к слову, растянулось на весь вечер, состоялись себя демонстрация фильма об истории меропрития, торжественное шествие всех участников,и непосредственно процесс награждения победителей. В этом году воронежские спортсмены стали абсолютными призерами - кроме того, что они заняли первое место в своей подгруппе, но и обошли команды с большим количеством участников. Но втором месте оказались жители Республики Татарстан, а бронзовые награды взяли спортсмены из Челябинской области.

В завершении вечера состоялось праздничное водное шоу, лазерное представление и фейрверк.