Американские специалисты помогут

16 и 17 декабря специалисты в области аутизма из США посетят Воронеж в рамках реализации Программы «Аутизм. Маршруты помощи». Два дня, которые наши американские коллеги проведут в Воронеже, пройдут в интенсивном режиме: запланировано множество рабочих встреч, лекций и семинаров.

Хотим представить  американских экспертов:

Елена Григоренко - Профессор психологии в Центре детских исследований Йельского университета. Кандидат психологических наук в МГУ, а также имеет докторскую степень по психологии развития и генетики в Йельском университете. Автор более 300 научных статей в рецензируемых журналах, глав в книгах и книг.
         Эми Дэниэлз - заместитель директора по исследованиям общественного здравоохранения организации AUTISM SPEAKS, занимающейся людьми с РАС. Эми курирует программы информированности об аутизме и увеличению доступности помощи в связи с аутизмом во всем мире.
         Кэти Кенинг - Профессор Йельского Университета. Курирует работу Центра детских исследований  при Йельском университете. Автор книги «Практические социальные навыки при расстройствах аутистического спектра: разработка индивидуального подхода для ребенка».
         Майкл Сторц - является президентом известной американской организации CHAPEL HEAVEN, которая была основана родителями взрослых детей с ментальными с РАС. Майкл Сторц читает лекции по прикладному поведенческому анализу, кризисному вмешательству, а также социальному предпринимательству.
 Расписание лекций американских специалистов:
Елена Григоренко - 17 декабря 10:00-12:00 "Инклюзивное образование в сегодняшнем мире: технологии, преимущества, проблемы" Участники: директора и методисты общеобразовательных школ и ДОУ, преподаватели педагогических вузов, аспиранты и магистранты кафедр общественных дисциплин, представители СМИ, представители. Место проведения: уточняется.
Эми Дэниэлз 16 декабря 16:00-18:00 "Мировая наука в изучении аутизма: вызовы, ошибки, решения. Научные исследования и практика, направления и перспективы" Участники: широкий круг специалистов и родителей детей с РАС, студенты и аспиранты, практикующие специалисты, представители общественных организаций, представители СМИ. Место проведения: уточняется.
Кэти Кенинг - 16 декабря 10:30-12:30 Лекция/семинар на тему: социальное и эмоциональное развитие детей с РАС; ранние признаки неблагополучия детей с РАС. Участники: коррекционные педагоги, дефектологи, логопеды, методисты и старшие воспитатели ДОУ, директора ДОУ, магистранты и аспиранты кафедры дошкольного воспитания педагогических вузов. Место проведения: уточняется.
Майкл Сорц -  19:00-20:30 "Система помощи людям с РАС и другими ментальными особенностями как модель социального предпринимательства на примере опыта Агентства Чэйпл Хэвен (США), осуществляющего программы поддерживаемого проживания, трудоустройства, досуга и творчества людей с РАС в социуме." Участники: бизнес-школа Репное, представители бизнеса, представители фонда Выход, представители ВРОИ "Искра надежды", представители департамента социальной защиты населения, представители СМИ. Место проведения: Бизнес-школа Репное.