Арена WorkoutVRN

20 июня 60 лучших атлетов Воронежа и области будут сражаться за первые места в двух дисциплинах Workout: «Фристайл» (три возрастные категории: 7 - 13 лет; 14 -17 лет; от 18 лет), «Установление Рекордов» (максимальное количество подтягиваний на одной руке; удержание переднего виса на время; удержание «Флажка» на время) на сцене ТРК «Арена» Начало мероприятия – в 14 часов.

Стать участником фестиваля «Арена WorkoutVRN» и испытать себя может любой желающий от 7 лет. Регистрация открыта в группе фестиваля ВК (https://vk.com/arenaworkoutvrn) и на ресепш ТРК «Арена». В случае переизбытка заявок, жюри фестиваля произведет жеребьевку перед началом мероприятия.

Члены жюри – лидеры движения воркаут, профессиональные спортсмены: Денис Минин, Кирилл Привалов, Дмитрий Постников.

Денис Минин - специальный гость фестиваля «Арена WorkoutVRN», лидер международного движения WorkOut, президент мировой федерации Street WorkOut (http://www.minin.org.ua). Видео Дениса Минина о фестивале «Арена WorkoutVRN» доступно в группе фестиваля (https://vk.com/arenaworkoutvrn)

21 июня (с 15.00) в кинотеатре «Люксор» в ТРК «Арена» состоится встреча с Денисом Мининым.

Денис поделится секретом своего успеха, расскажет о тренировках и здоровом образе жизни. Лекция – открытая и ее могут посетить все желающие. Она будет интересная, кто стремится к активной здоровой жизни и разделяет принципы движения воркаут.

На фестивале «Арена WorkOut VRN» выступит одна из сильнейших в России и мире команд по воркауту – WorkoutVRNteam. Команда проведет показательные выступления и мастер-классы.

Участник команды Максим Чурсанов – абсолютный чемпион России во воркауту, чемпион Европы (фристайл и в троеборье).  Лидер команды Алексей Мазаев - автор уникальной мобильной конструкции для уличных тренировок, обладатель премий Мол.правительства.  Кирилл Привалов, призер российских чемпионатов воркаут. Алексей Савинков автор более 30 мотивационных роликов, обладатель самого оригинального стиля в воркауте. Дмитрий Постников – тренер единственной секции в Воронеже по воркаут.

Помимо спортивной программы фестиваль предполагает большую развлекательную часть: выступление артистов, шоу экстим-команды WOUT под куполом центрального атриума и многое другое. На втором этаже будет работать выездной квест от «Кластрофобии» (http://phobia.ru), там же – игровая зона от «Академии молочных наук» (АМН) (https://vk.com/akadem_moloko) – генерального спонсора фестиваля «Арена WorkOut VRN». Ребята совсем скоро запустят собственное производство молочных продуктов из натурального молока. Завод обещает быть открытым и посетить его сможет любой желающий! Как раз на фестивале можно будет попробовать молоко от АМН, а самых сильных атлетов компания наградит ценными призами. 

В парке ТРК «Арена» в этот день «Клуб гурманов» http://clubgurmanov.ru  готовит свои фирменные бургеры. А победителей фестиваля ждет сюрприз от «Клуба гурманов» в виде продуктовой корзины настоящего спортсмена.

Отличные призы подготовили сильнейшим спортсменам  и другие спонсоры фестиваля: «Ярмарка мебели», Теле2, «Две головы» http://www.dvegolovi.ru, Grizzly http://grizfood.ru, Sony http://www.sc-store.ru

Справка: Workout (воркаут) – спортивное направление, в основе которого - выполнение силовых трюков с использованием собственного веса и общедоступных спортивных снарядов (турник, брусья и т.п.) Воркаут не редко называют фитнесом городских улиц/уличным фитнесом. И это движение с каждым годом приобретает все большую популярность. По сути, это возвращение к опыту наших отцов и дедов, для которых основным спортивным снарядом был турник.

 

Дополнительная информация о фестивале; аккредитация СМИ:

Елена Орищенко

+7(904)211-31-34

orischenko@talay.ru