Арена WorkoutVRN-2

40 лучших атлетов Воронежа и области будут сражаться за первые места на фестивале «Арена WorkoutVRN-2».

28-29 ноября  в ТРК «Арена» состоится фестиваль «Арена WorkoutVRN-2».

Организаторами мероприятия выступили команда WorkoutVRNteam и ТРК «Арена».

В первый день фестиваля 40 лучших атлетов Воронежа и области будут сражаться за первые места в двух дисциплинах Workout: «Фристайл» (три возрастные категории: 7 - 13 лет; 14 -17 лет; от 18 лет), «Установление Рекордов» (максимальное количество подтягиваний на одной руке; удержание переднего виса на время; удержание «Флажка» на время) на сцене ТРК «Арена».

Стать участником фестиваля «Арена WorkoutVRN-2» и испытать себя может любой желающий от 7 лет. Регистрация открыта в группе фестиваля ВК (vk.com/arenaworkoutvrn2) и на ресепшене ТРК «Арена».

Почетным гостем фестиваля «Арена Workout-2» вновь станет Денис Минин - лидер международного движения WorkOut, президент мировой федерации Street WorkOut (minin.org.ua). На этот раз Денис проведет долгожданный мастер-класс на сцене фестиваля и продемонстрирует мощь и красоту спортивного тела и навыков.

На второй день спортивного фестиваля - 29 ноября в 13:00 - в кинотеатре «Люксор» в ТРК «Арена» состоится встреча с Денисом Мининым.

Денис поделится секретом своего успеха, расскажет о тренировках и здоровом образе жизни. Лекция открытая и ее могут посетить все желающие. Она будет интересна для тех, кто стремится к активной здоровой жизни и разделяет принципы движения воркаут.

Также 29 ноября состоится семинар на тему бизнеса и Здорового Образа Жизни с компанией StreetWorkout.Pro

На фестивале «Арена WorkOut -2» снова выступит одна из сильнейших в России и мире команд по воркауту – WorkoutVRNteam во главе со своим лидером  Алексеем Мазаевым.  Команда  проведет показательные выступления и мастер-классы.Недавно к фестивалю присоединился Олег Базилевич - 12-ти кратный чемпион мира по жиму штанги лежа, обладатель 15-ти рекордов мира, призер «Арнольд Классик»

Это будет уже второй по счету фестиваль «Арена  WorkoutVRN-2». Первый с грандиозным успехом прошел в июле, собрав более 3000 зрителей, оставив невероятное количество положительных отзывов, публикаций и репортажей.

Развлекательная программа фестиваля, подобно спортивной, будет насыщенной и разнообразной: уже знакомое по прошлому мероприятию шоу экстим-команды WOUT под куполом центрального атриума, известные музыкальные коллективы города, танцевальные проекты. Партнеры фестиваля проведут дегустации вкусных и полезных продуктов собственного производства.

* * *

Workout (воркаут) – спортивное направление, в основе которого - выполнение силовых трюков с использованием собственного веса и общедоступных спортивных снарядов (турник, брусья и т.п.). Воркаут не редко называют фитнесом городских улиц/уличным фитнесом. И это движение с каждым годом приобретает все большую популярность. По сути, это возвращение к опыту наших отцов и дедов, для которых основным спортивным снарядом был турник.

Arnold Classic - спортивным фестиваль Арнольда Шварцнегера (Arnold Sports Festival), на сегодняшний день является самым массовым коммерческим спортивным мероприятием в мире. Фестиваль объединяет в себе соревнования по следующим видам спорта: армрестлинг, гимнастика, боевые единоборства и др.