Битва за Воронеж

22 августа в ЛДС «Юбилейный» пройдет поединок «Битва за Воронеж-2». На ринге встретятся чемпионы российского профессионального бокса и кикбоксинга - многократные чемпионы Мира и Европы Андрей Князев и Илья Рольгейзер. Поединок станет уникальным противостоянием различных бойцовских школ и характеров. Организаторами являются Федерация Кикбоксинга г.Воронеж и команда "VictoryTeam".

По словам Андрея Халайджана, основателя команды "VictoryTeam", «целью мероприятия является не только показать качественные бои, но также создать ту атмосферу единения, которая ощущалась зрителями и участниками на 1-ом мероприятии в феврале 2015 года. Воронеж выиграет не только и не столько от победы воронежского спортсмена, сколько от того, что будет сплочённее, вне зависимости от национальностей зрителей и участников. Поэтому в соперники воронежскому боксеру мы пригласили по-настоящему сильного, конкурентоспособного и, как говорят у боксеров, не «мешка»  - пока непобеждённого Илью Рольгейзера. Уверены, что мероприятие получится зрелищным и интересным».

Напомним, первый поединок из цикла «Битва за Воронеж» состоялся 28 февраля текущего года  в Цирке и тогда собрался полный зал, вмещающий около 3000 человек. Сборная России выиграла  поединок у  сборной Италии, одержав победу со счётом 10-0. В мероприятии принимали участие такие спортсмены, как воронежский кик-боксер Вадим Часовских (обладатель звания  Чемпион мира), Илья Усачёв (Чемпион мира), Александр Котов (Чемпион Европы). По мнению зрителей, на прошедшем тогда турнире ощущался здоровый интернационализм, примерно тот же самый, что был в советское время, в самом лучшем его проявлении.

Высокопрофессиональный уровень участников поединка и подход организаторов, берущих за основу воспитание молодёжи в спортивном духе и прививающем ценности здорового образа жизни, позволяют предположить, что боксерский бой «Битва за Воронеж – 2» даст возможность зрителям не только насладиться зрелищностью шоу, но и позволит вывести как спорт на качественно новый уровень.