Благоустройство дворов

На очередном планерном совещании в мэрии обсудили вопросы благоустройства дворовых территорий Железнодорожного и Левобережного районов.

Руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев сообщил, что на 10 из 21 объектах работы по капитальному ремонту асфальтового покрытия выполнены полностью, а на оставшихся одиннадцати – близки к завершению.

Также планируется провести работы по установке ограждения и детского игрового и спортивного оборудования. Планируется монтаж 32 детских площадок и установка ограждения на 11 детских площадках.

Леонид Беляев отметил повышение активности населения в благоустройстве дворов. Жители устраивают цветники, украшают дворовую территорию различными декоративными изделиями.

Руководитель управы Левобережного района Юрий Бавыкин доложил, что в 2015 году капитальный ремонт запланировано провести на 13 объектах. На сегодняшний день работы полностью завершены на 9 из них. Кроме того, Юрий Бавыкин отметил, что управой ведется ремонт улично-дорожной сети района с использованием асфальтобетонного среза. Такие работы произведены на 33 дворовых территориях. Также запланирована установка детского игрового оборудования на 15 дворовых территориях.