Большая перемена в Воронеже

30 сентября в 17:00 в Малом зале Главного корпуса Академии искусств (пр-т Революции, 32) состоится пресс-конференция Международного фестиваля Театра для детей «Большая Перемена». Вход на пресс-конференцию свободный. Приглашаем всех желающих. Спикеры - художественный руководитель фестиваля Эдуард Бояков и программный директор фестиваля Мария Кубланова.

Международный фестиваль Театра для детей «Большая Перемена» ежегодно проходит в Москве в дни осенних школьных каникул. С 1 по 11 ноября 2014 года фестиваль в первый раз пройдет в Воронеже.

 Цель фестиваля – представить все лучшее, что есть в мировом и российском театре для детей. «Большая перемена» способствует эстетическому воспитанию детей и молодежи, знакомит их с пьесами современных авторов и классическим репертуаром, готовит нового зрителя к восприятию взрослого театра. Важно, что фестиваль является и дискуссионной платформой для обсуждения актуальных проблем театра для детей с участием ключевых экспертов в этой области из России и из-за рубежа.

 В 2013 году «Большая Перемена» провела в Воронеже образовательную программу. В рамках программы ведущие российские и зарубежные эксперты в области театра и искусства для детей выступили с лекциями, мастер-классами и семинарами: арт-директор Центра имени Вс. Мейерхольда Елена Ковальская, психолог Александр Колмановский, директор Центра образования № 686 «Класс-Центр» Сергей Казарновский, режиссер и хореограф Антон Адасинский и др.

 В этом году «Большая Перемена» представит в Воронеже полноценную программу спектаклей и специальных событий для детей. Современный ребенок много времени проводит с компьютером и мобильным телефоном. Мы предлагаем оторваться от гаджетов и провести каникулы в театре! Ведь никакая компьютерная игра не оказывает такого влияния на личность, как талантливый спектакль. Мы стараемся отбирать спектакли, которые говорят с ребенком на языке современного искусства.

 Контакты: тел: +7 (920) 461-46-22. Почта: voronezharts@gmail.com

 


Международный фестиваль «Большая Перемена» создан в 2007 году по инициативе Эдуарда Боякова при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Программа фестиваля формируется российскими и зарубежными экспертами в области детского театра и представляет лучшее, что существует в мировом искусстве для детей сегодня.

В разные годы участниками «Большой Перемены» были Малый драматический театр – театр Европы п/р Льва Додина (Санкт-Петербург), МХТ им. А.П. Чехова (Москва), Антон Адасинский и театр Derevo (Дрезден), знаменитый французский хореограф Каролин Карлсон, театр АХЕ, театр Drammatico Vegetale (Италия) и многие другие выдающиеся мастера и театры.

Руководитель проекта – Эдуард Бояков. Режиссер, продюсер, педагог, основатель Национальной театральной премии «Золотая Маска», Московского Пасхального фестиваля (совместно с Валерием Гергиевым), фестиваля современной пьесы «Новая драма», фестиваля театра и кино о современности «Текстура», театрального центра «Практика» (Москва). Работал арт-директором театра «Сцена-Молот» (Пермь) и «Политеатра» (Москва). С 2013 года Эдуард Бояков – ректор Воронежской академии искусств.

 Фестиваль в Воронеже проходит при поддержке Департамента культуры и архивного дела Воронежской области. Расписание и новости фестиваля на сайте www.bigbreakfest.ru

 

Комментарии

Каждый человек сталкивался с нелёгким выбором: что преподнести в качестве знака внимания? Ведь все мы принимаем участие в различных торжествах, где нужно выразить своё почтение. <a href=http://www.dutyfreeflowers.ru>Цветы</a> – один из самых популярных подарков. К тому же, цветов существует огромное разнообразие и каждый сможет подобрать именно то, что ему пригодится. Наша компания предлагает вам широкий ассортимент выбора свежайших цветов на всякий вкус. Наши мастера составят уникальную композицию, ориентируясь на ваши предпочтения.

С вопросом сложного выбора презента рано или поздно стыкаются все. Наша студия предлагает традиционный ответ на ваш вопрос – цветы. Благодаря флюрографике вы сможете без лишних слов выразить свои переживания. Вашему вниманию предоставляется огромный выбор всевозможных цветов: от традиционных роз до популярных <a href=http://www.dutyfreeflowers.ru>орхидей</a>. Мы сумеем неотложно и качественно удовлетворить любые ваши пожелания.

<a href=http://www.dutyfreeflowers.ru>Цветы</a> всегда были универсальным презентом. Это всегда мило и не требует от вас особых затрат. Мы выращиваем цветы, подходящие к любому празднику. Наши отличные работники обязательно приймут во внимание все ваши запросы и создадут <a href=http://www.dutyfreeflowers.ru>букет</a> специально для вас. С нетерпением дожидаемся ваших обращений.

Праздники и дни рождения, которые мы отмечаем, обычно не обходятся без цветов. Цветы оставляют впечатляющие воспоминания о любой дате. У любого человека имеется цветок, ему он отдаёт предпочтение из громадного разнообразия. У нас в широком цветочном ассортименте можно найти цветы на любой вкус.

Если вы не уверены в точных предпочтениях человека, которому приобретаете цветы, можете остановиться на красивейших букетах. Наши букеты собраны профессиональными флористами. Букет из ярких роз, красивых орхидей, прекрасных хризантем и других, поражающих своей красотой цветов, будет хорошим презентом, как даме, так и джентльмену. Если вы хотите доставить радость девушке, то купите к букетунапример мягкую игрушку. Подобный сюрприз будет по душе каждой представительнице слабого пола.

<a href=http://www.dutyfreeflowers.ru>Розы</a> считаются самыми популярными цветами. Даря розы, вы наверняка угодите каждому человеку. Эти прекрасные цветы излучают неповторимый аромат, который будет радовать длительное время. У нас на складе имеется огромный выбор сортов роз разнообразной высоты и цветовой гаммы.