День бокса — в Воронеже

22 июля в Центральном парке боксёры отпраздновали свой профессиональный праздник — Международный день бокса. Несмотря на непогоду, в парке собралось больше 300 человек. Вместе с организаторами они «заряжались», фотографировались и познавали секреты удачного боя.

— Такие мероприятия помогают молодым найти себя, свою цель в жизни», — начал торжественую речь президент Лиги бокса Черноземья Александр Агулов.

Под песню Олега Газманова на ринге появилась ведущая ВГТРК Фанта Диоп. Именно она «зарядила» гостей флешмоб-зарядкой.

 

— Я сама занимаюсь боксом, поэтому не могла пропустить такой праздник. Очень понравились мальчишки. Стеснялись немного, но это пройдет, — поделилась эмоциями Фанта Диоп.

Но гостей поразили не только мальчишки. Юная звездочка Воронежской области Алёна Степанова отработала публичную программу с тренером. Девушка учится в 11-ом классе, а уже состоит в сборной России по боксу и кикбоксингу.

Следом за ней чемпион России по боксу Андрей Князев раскрыл секреты успешного поединка.

В заключительной части зрителям предложили поучаствовать в соревнованиях по силе удара «ПАНЧЕР». Бить нужно было, как вы догадываетесь, по боксёрскому мешку.

В течение часа участники измеряли свой удар. Трёх победителей среди мужчин и среди женщин наградили подарками (не просто почётными грамотами). А в финале праздника всем подарили фотосессию с именитыми боксёрами, которые вели мастер-классы в течение всего Международного дня бокса.