День рождения дважды в год

В этом году День города будет двойным.

На днях Администрацией города было принято решение отпраздновать День рождения столицы Черноземья в два этапа: 13 сентября - на районном уровне, 20 сентября - на общегородском. По мнению руководства Воронежа это позволит как можно большему количеству горожан побывать на основных событиях праздника.

В числе мероприятий, приуроченных ко Дню города - районные спортивные соревнования, познавательно-развлекательные викторины, исторические реконструкции, концерты, тематические выставки, уроки истории родного города и множество других. Этот спортивно-концертный марафон даст старт предпраздничной неделе в Воронеже. Благодаря этому горожане смогут поучаствовать и в торжествах, подготовленных в районах - 13 сентября, и в центре города 20 сентября.

Во вторую праздничную субботу в Воронеже запланировано большое количество развлекательных мероприятий: концерты, спортивные состязания, выставки и многое другое. Завершится день ярким салютом, который в этот раз прогремит на час раньше обычного - в 21.00.

Если подобная инициатива будет одобрена жителями города, то вполне вероятно, что празднования Дня города в два этапа станет традиционным.