«Дни архитектуры в Воронеже»

Этим летом в городе впервые пройдет новый архитектурный фестиваль.

Лето 2014 выдалось по-настоящему жарким не только в плане погоды, но и в архитектурной среде города. Проведение крупного форума "Зодчество" и подготовка к фестивалю "Архидром" вызвало немалый резонанс в городском сообществе. Но на этом архитектурные новости не заканчиваются: с 25 по 29 августа в Воронеже впервые пройдёт фестиваль «Дни архитектуры».

По словам организаторов проведение фестиваля станет значимым событием для столицы Черноземья. Целью проекта является привлечение внимания общественности к городским застройкам и определение наилучшего пути развития этого направления городской жизни.Подобные фестивали ежегодно проходят в крупнейших городах России, таких как Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Вологда и Нижний Новгород.

Тематикой дебютного фестиваля станет исторический центр Воронежа в целом и новые объекты, вписанные в него в частности. В рамках мероприятия планируется проведение экскурсий,как пеших,так и автобусных, с привлечением профессиональных краеведов и строителей.Кроме того, на фестивале состоятся показы специальных фильмов,проведение мастер-классов,фотовыставок и лекций.

Уже сегодня в официальных группах фестиваля в известных социальных сетях можно предложить свои идеи по тематике дискуссий и экскурсионных поездок.Все предложения будут внимательно изучены организаторами.