Фестиваль уличного кино в Воронеже!

28 и 30 июля в Воронеже пройдет Международный фестиваль уличного кино, в рамках которого можно будет оценить короткометражные фильмы молодых российских и зарубежных режиссеров.

28 июля в парке Победы (ТРК «Арена») в 22.00 начнется показ фильмов, отобранных фестивальным жюри, а 30 июля в «Алых парусах» воронежцы смогут увидеть фильмы, не вошедшие в шорт-лист.

Воронеж, наряду с Красноярском и Самарой, стал одним из трех городов, где фестиваль задержится на 2 дня.

Гости фестиваля смогут проголосовать за понравившийся фильм подсветкой на телефоне, а после каждого фильма организаторы будут «замерять свет». Короткометражки, за которые проголосует наибольшее количество зрителей, будут признаны победителями.

В 2014 году фестиваль носил статут всероссийского, состоялся в 15 городах и собрал 11 тысяч человек. В этом году проект стал международным, так как кинопоказ состоится в 30 города 14 стран мира.

Организаторы дают шанс молодым режиссерам проявить себя и быть отобранными в по-настоящему всенародном голосовании, а также создатели проекта ставят перед собой цель оживить городское пространство. Именно поэтому показы проходят на улицах, в парках и даже на мостах.